16 января 2016 г. 17:04

Идея книги мне очень понравилась, так что я взяла ее не думая, НО когда я начала ее читать, то была вне себя от злости. То, как написала книга, то КАК подана идея - ужасно. Больше половины книги - вода. Многие высказывания можно в легкую выкинуть и ничего не изменится. Эта книга жанра "мистика" и там должна быть МИСТИКА в БОЛЬШЕЙ своей ипостаси! А там мистикой "пахнет" лишь на 1 странице из 10 в масштабе. Вода! Идея книги ОЧЕНЬ сильно скрывается за не нужным описанием жизни героев. Да, нужно показать, как этот человек живет, да нужно показать, почему именно его всунули в список "из трех на выбор", но я категорически отказываюсь понимать, для чего описывать ВСЕ, что происходило с ним, почему у него другая женщина, почему он в коляске, или почему девушка оказалась одна с ребенком и…

11 августа 2015 г. 18:21

Мое знакомство с этим автором было очень спонтанным. И началось оно на творческой встрече с Роем в нашем городе. Мне настолько понравился этот диалог и его взгляды на жизнь, что сразу после была куплена книга; по обыкновению- самая новая! Сказать, что она меня захватила- ничего не сказать! Несколько жизненных ролей главного героя, разные сценарии., разные истории; и до самого конца размышления -кто же он на самом деле ?! Финал порадовал.. Книга заняла свое достойное место в числе любимых!

22 февраля 2015 г. 12:33

В свое время просто колоссальное впечатление произвела на меня книга "Сценарий собственных ошибок" Олега Роя. Очень долго переживала ее и прокручивала в голове. Потом была "Старьевщица", ставшая не менее ярким пятном среди других вполне средненьких и обыденных сюжетов. Но "Фантомная боль" - это нечто потрясающее! И если кто-то до сих пор считает, что О. Рой - это автор смазливых историй для домохозяек - ПРОЧТИТЕ "ФАНТОМНУЮ БОЛЬ" и, уверяю, ваше впечатление изменится кардинально. Это невероятно захватывающая, мудрая и необычная по сюжету книга, заставляющая задуматься о многом в этой жизни.

7 марта 2015 г. 00:51

Я очень часто вижу людей в метро, которые читают книги Олега Роя. Прям массово. Почти как 50ос... ну решила и я приобщиться к текущему веянию. Сюжет любопытный, но не более.

Персонажи прописаны плохо: ни силы духа и глубины ума Андрея, ни оголтелости и безбашенности Насти, ни зажигательности и соблазнительного обаяния Миши я не заметила бы, если бы об этом не кричалось в каждом предложении как для умалишенных. Так и хотелось сказать: "да поняли, мы, поняли! Давай доказательства, чего быть голословным".

Псевдофилософские рассуждения затянуты и... Как-то поверхностно через чур. Не заставляет отложить книгу в сторону и подумать: "Вау! Вот это мысль!"

А еще очень в глаза бросается косноязычие и кривоватый слог.

Резюме: книга для чтения в метро. Много ждать от нее не стоит.

5 марта 2015 г. 07:30

Хотел бы вторым оставить краткую рецензию. Мне пока не о чём писать, но я начал читать, и как прочту её полностью, обязательно оставлю впечатление. И адекватную, конструктивную критику. Ранее не читал его произведения, но эта книга и её описания произвели впечатления. Люблю книги подобного рода. Ждите мою рецензию, и прошу эту не удалять, спасибо заранее. Как прочту книгу, отредактирую эту рецензию.