Бьюти-мифы. Вся правда о ботоксе, стволовых клетках, органической косметике и многом другом

Яна ЗубцоваТийна Орасмяэ-Медер

15 мая 2015 г. 14:29

5 О кремиках, красоте и всем таком

Отличная книга для неравнодушных к кометическим средствам. Я бы даже назвала ее энциклопедией хороших советов, приятной и интересной. К ней можно возвращаться, читать и перечитывать. В общем, можно затереть до дыр. Понравилось оформление - модное и современное. Отличная вещь! Рекомендую!

31 мая 2015 г. 22:08

Первая достойная и полезная книга о косметике. Мне понравился язык изложения и объяснения с тз химии - я в ней понимаю, но в пищевой, в косметической поверхностно. Хороший подход к читателю - хотя некоторые термины можно было и убрать, не надо людям головы ломать) Не понравилась реклама косметики автора - совершенно неуместно. И не хватило примеров и разбора реальной косметики с полок магазинов. Про бальзам для губ не согласна - нужен он, иначе не губы, а сухарики. Я пользуюсь раз в 1-2 дня и все нормально

28 января 2015 г. 12:11

Я - совсем не девочка. Вот вообще. Я уже как-то плакалась на эту тему. Я совершенно не шарю (поправочка - сейчас шарю чуть лучше), как там подбирать все кремики-шампуньки-тени-масочки. Но, как говорится, в один прекрасный день я поняла, что надо с этим что-то делать и пошла на курсы визажа и стала читать бьюти-блоги, покупать ведрами косметику и тоннами - всякие бьюти-журналы. И чем больше покупала и узнавала - тем сильнее путалась. Какой крем лучше - дорогой или дешевый? А что делать, если на дорогой денег не хватает? Мицеллярная вода? А это едят? Оо Стоит ли сильно заморачиваться с подбором шампуня или в уходе за волосами важно что-то ещё? Как сделать так, чтобы всё было идеально? А кожа? Что, так тоже бывает? Правильно ли я крашусь? А ведь существуют люди, которые зачем-то странные…

21 мая 2015 г. 19:05

Что прочитать я долго не думала. Совершенно случайно наткнулась на эту книгу в списке новинок и решила: а что б и не прочитать? Али я не девушка? Бухнула разом, благо читается легко, незаметно. Закрыв последнюю страницу и спустившись испить водички, у меня в голове кружился сплошной хоровод из парабенов, меланом, "мицелярок", пламперов и "гиалурионок". Уфф... Теперь я знаю, что оказывается, крем от мешком под глазами и мазь от геморроя своим составом друг от друга почти не отличаются :D Что ж, для общего образования сойдёт)

Merry_Whiler

16 апреля 2015 г. 20:55

Отличная брошюра для промывки мозга для тех, кто верит в науку и исследования, а не форумные байки. Читаю бьютиинсайдеров давно, это единственный русскоязычный бьюти блог, который остался в моей рсс ленте, книга оказалась такой же интересной, хотя я читала все посты о мифах и комментарии к ним. Все мифы развенчаны с точки зрения косметологии как науки на стыке физиологии и химии.

2 апреля 2018 г. 12:07

3 ещё учусь писать рецензии)

Решила читать книжку для самообразовния))

21 апреля 2015 г. 14:25

Ну вот люблю я всякие косметические приблуды и ничего поделать с этим не могу. Вот и мимо этой книги пройти мимо не могла, хотя цена немаленькая. Начну с того, что текста там мало. Местами автор льет воду, местами дает неплохие советы. Некоторые развенчания мифов показались очень спорными. Эту книгу заменить бы на маленькую брошюрку, и все было бы отлично (с меньшей ценой, соответственно). Но, что больше всего коробит в ней, это количество опечаток! Огромное количество! Например, он можете и т.д. Корректора необходимо посадить на кол, или в крайнем случае уволить. В целом, нашла для себя эту книгу полезной, поэтому оценока будет 6/10. С вычетом за ошибки, фокусами а-ля как на большой странице разместить мало текста, но чтоб выглядело как будто много.

31 мая 2020 г. 00:29

Начнём с того, что книга действительно хороша. Авторы развеивают мифы о красоте или подтверждают их, обязательно комментируя и поясняя.
Конечно, как и любой девочке, мне интересно было узнать многое из этой книги, чтобы понять и во многом разобраться, при этом не натворив ошибок, или, например, не навредив своей коже.
Думаю, если бы не книжный челлендж, я бы даже не взглянула в сторону этой книги, ибо подобное не по моей специальности, ха. Тем не менее знакомство с ней не помешало – как было написано выше, оказалось даже полезно. Поэтому если хотите больше узнать о своей коже, да и вообще о себе – то эта книга для вас.

15 марта 2016 г. 21:28

Странная, неоправданно дорогая книга, в которой с трудом и почти без научных обоснований рассказывают о вреде мицеллярной воды и бальзамов для губ. С медицинскими фактами или на десятке личных примеров - да, я бы поверила. Но в книге я этого не нашла.

28 декабря 2015 г. 20:32

В основном разбираются мифы, связанные с косметическими средствами. Довольно интересно и полезно.