22 августа 2010 г. 10:30

Интересная. Очень понравилась книга. Давно такого не читала.

ima

2 января 2010 г. 20:37

Купила на английском в виде аудио для детей в подарок, чтобы учили английский и прослушала сама, чтобы иметь представление -- в результате расстроилась. Книга очень слабая, наивная и глупая. Даже не хочется критиковать по пунктам ибо их слишком много. Скорее обидно, что делают рекламу на пустом месте, хочется засудить издателей за халтуру -- жаль только, что трудно дать адекватное определение хорошей / плохой литературы. Увы -- раз купила -- значит полный "самдурак"... А потом посмотрела отклики - оказывается встречаются и положительные. Значит в общем кто-то читает. Ну что ж, на каждый даже микро-талант есть свой поклонник.

26 мая 2008 г. 15:50

книгу подарила подруга. я не люблю фэнтэзи, и в первый момент читать книгу совсем не хотелось. но потом почитала, втянулась.. Фэнтэзи я до сих пор не люблю, но эта книга впечатлила, запомнилась на всю жизнь.

5 апреля 2007 г. 04:01

По детски. Оно и понятно что писал 15-летний мальчик. Глупые поступки, много непонятных размышлений которые ни к чему не приводят. Какие-то высокие слова, сказанные не к месту. Сюжет предсказывается на 10 шагов вперед. И т.д.

29 ноября 2013 г. 14:39

Книга просто никакая... Сюжет вроде неплохой, хорошо закрученный. Но читать почему то тяжело. Картонные персонажи... Главный герой не вызывает симпатии (даже не знаю почему). Продолжение читать не буду...

27 июля 2014 г. 10:00

Что же, читала я эту серию очень давно, а на днях лишь перечитала, но отношение к книге не переменилось. Она до сих пор является моей самой любимой книгой в жанре "фэнтези". По-моему, это единственное произведение, в котором есть новые фантастические существа, такие как ургалы, шейды и раззаки. Книга читается на одном дыхании и после нее у меня осталась лёгкая зависть персонажам, - у них есть магическая сила, а у меня - нет. Правда, была у меня такая обди в детстве.

Прекрасная история, прекрасные герои, прекрасное написание. Лёгкое чтиво с интересным сюжетом. Пять звёзд, определённо.

P.S. не смотрите фильм. По крайней мере не перед прочтением книги.

30 апреля 2017 г. 12:18

3 Драконы, драконы, драконы)

Начало было очень очень очень интересным, но дойдя до половины книги у меня пропал интерес к этой истории....

11 августа 2017 г. 12:16

4 Простенькая, но хорошая книга.

Сразу скажу, я не особо фанатею от жанра фэнтези, просто он есть и есть, и я равнодушен, но так получилось что в руки мне попала книга Кристофера Паолини "Эрагон". И книжка хорошая, очень даже, и легко читается, и все хорошо. Поэтому я пожалуй посоветую каждому кто особо не знаком с жанром фэнтези. А если уж кому-то очень сильно понравится то может почитать еще две следующие книги в этой серии.

30 декабря 2020 г. 23:34

1 Тривиальное фэнтези для младших школьников

Книгу мне посоветовали во флешмобе. Хотела что-то теплое, родное, вроде Властелина колец или ГП, а получилось... так себе. Я не могла отделаться от чувства, что читаю фанфик. Потом узнала что автору было 15, когда он написал книгу. И это все объясняет.
Минусы:
- язык. написано очень просто
- герои картонные и штамповые (либо хорошие простячки, либо злодеи)
- обилие непонятных географических названий и имён
- заезженный сюжет, который был написан и переписан всеми кому не лень задолго до этого "шедевра"

23 апреля 2021 г. 08:44

3 Дальше лучше

Волшебная история расскажет о мальчике Эрагоне, который живет с дядей и двоюродном братом Рораном, занимается земледелием и далёк от всех сражений и политике. Но однажды охотясь в лесу он находит необычайной красоты камень голубого цвета и решает продать его и выручить немного денег для своей семьи, но не тут-то было этот камень никто не хочет покупать, так как не представляют какую ценность он имеет. Одним вечером, камень начинает показывать признаки жизни и в скором времени оттуда вылупляется синий маленький дракон. Герой принимает решения спрятать его в лесу подальше от чужих глаз и называет её Сапфирой. Далее мы узнаем, что много лет тому назад драконы и орден Всадников были уничтожены, и он последний из них! Что ждет нашего героя? Сможет ли он спасти страну и спастись сам?

Первую…