23 апреля 2021 г. 08:44

3 Дальше лучше

Волшебная история расскажет о мальчике Эрагоне, который живет с дядей и двоюродном братом Рораном, занимается земледелием и далёк от всех сражений и политике. Но однажды охотясь в лесу он находит необычайной красоты камень голубого цвета и решает продать его и выручить немного денег для своей семьи, но не тут-то было этот камень никто не хочет покупать, так как не представляют какую ценность он имеет. Одним вечером, камень начинает показывать признаки жизни и в скором времени оттуда вылупляется синий маленький дракон. Герой принимает решения спрятать его в лесу подальше от чужих глаз и называет её Сапфирой. Далее мы узнаем, что много лет тому назад драконы и орден Всадников были уничтожены, и он последний из них! Что ждет нашего героя? Сможет ли он спасти страну и спастись сам?

Первую книгу цикла я осилила с трудом, мне не хватало динамики, меня бесил сам главный герой, его нытьё и действия (он, не переставал это делать на протяжении всего цикла! Я понимаю, что у него нет опыта и он не был готов к ответственности, и писатель именно таким хотел его показать, но сердцу не прикажешь). Были мысли бросить этот цикл, не мучить себя так как впереди еще 3 книги значительно большего объема чем первая. И как же я рада что продолжила читать!

Во второй книге повествование ведется и от лица Рорана, за ним мне было намного интереснее наблюдать! Он не обладает магией не имеет дракона, но в нем такая жизненная сила, которая помогает пройти через все трудности, появившиеся на его пути. Роран поборолся за место главного героя в этой истории и для меня он победитель!

На протяжении всего цикла появляются новые действующие лица, локации, новые народы с необычайным колоритом, сражения и битвы на драконах. История полностью погружает читателя в волшебный мир, от которого невозможно оторваться!

Автор написал 1 книгу в 15 лет, и по циклу видно, как он прокачивает свой писательский талант, и каждая следующая книга становится всё динамичнее, повествование интереснее