15 августа 2021 г. 17:46

5 Не картонная главная героиня!!

Много раз сталкивалась с мнением, что русское фэнтези- это полнейшее дно, но хорошо , что я не повелась на на такую " истину" и прочитала данную книгу. Ознакомилась с данным произведением пять лет назад и до сих пор оно является одним из моих любимых. Главная героиня - это не типичная картонка, которая не может вынуть язык из очень дальнего места,когда очередной красавчик зажмёт её где-нибудь, а очень умная и искренняя девушка , которая может сказать:-" Нет " , если ей что-то придётся не понраву. На мой взгляд, персонаж получился действительно ЖИВОЙ и многогранный , которому пришлось многое вынести , оттуда некие замкнутость ,недоверие и страх перед мужчинами,которые она преодолевает на протяжении всей истории. Ещё одной деталью, из- за которой мне нравится этот персонаж является тот…

17 мая 2021 г. 23:47

Несмотря на то, что в книге есть весьма важные для меня вещи, поставить положительную оценку я не смогла. Идея выживания умной девушки в мужском коллективе не нова. И тут довольно ярко показаны отдельные аспекты такого выживания. Но дальше сюжет направился по довольно заезженной колее, а логика в поведении персонажей начала теряться как минимум в той части, которая касалась взаимоотношений. Главная героиня - натуральная Мэри Сью под маской серой мышки. Обычно я довольно спокойно отношусь к такого рода персонажам, но здесь почему-то это раздражало.

Ну и зомби при всей их общей симпатичности получились слишком уж удачные. Местами слипается все от их способностей. Ближе к концу книги все стало совсем грустно. Вместо того, чтобы двигаться не то что в сторону развязки, а хотя бы в направлении…

7 июня 2021 г. 00:32

2 С пылу с жару.

Искала легкое чтиво на день и вспомнила про Елену Звездную, у которой я когда-то читала серию «Академия проклятий»

Решила, что этот писатель должен делать годные истории, исходя из предыдущего опыта, и обратилась к данной книге.

Аннотация заинтересовала, за задумку два балла. Остальное... я очень хотела отдохнуть мозгом, но ещё больше загрузилась. Под конец начала пропускать несколько абзацев бессмысленных описаний и изображения разговора нечести: «ЫЫЫЫ», «Ииии». Ну камон, это уже переборище. Мало того, что по факту вся книга состоит из воды из которой сложно почерпнуть что-то важное, так ещё и вот это.

Я давно уже поняла, что у русских современных писателей особой стиль написания книг. С первых строчек могу определить, что это писала русская женщина, преимущественно. У меня всегда…

5 мая 2021 г. 23:43

3.5 Вторая, а Королевских Мёртвых игр всё не видать

Всё больше деталей, всё больше непоняток, всё более крутой становится главная героиня, всё сильнее сходят с ума вокруг неё главные герои.

Опять же слушала, опять же быстро. С отзыва на первую книгу ничего кардинально не поменялось. Только информации по миру становится всё больше. Иногда сложнее их удерживать в голове. Особенно в формате аудио.

5 мая 2021 г. 23:40

3.5 Одна большая история, раздробленная на кучу книг

Если не готовы к прочтению всех книг, даже не начинайте! А книг в серии 8, если я не ошибаюсь. Я сейчас начала четвёртую, а собственно сами Мёртвые игры (не школьные в начале, а общие как цель) ещё не начались... Делайте выводы =)

Зря я не написала впечатления отдельно о первой книге. Теперь они у меня слились в кучку, уже сложно вспомнить только по первой.

Слушала аудио. На данный момент аудиоформат есть по первым 3м книгам. Это тоже надо учитывать. Поэтому-то первые три книги и ушли влёт за пару дней. И хотя я видела комментарий, что интонации чтицы кому-то ну очень не зашли, для меня всё было ок. Как раз нестабильность главной героини хорошо передаётся =))) И интонации мужских персонажей.

В книге хороша нежить. В смысле разумные её формы. Неразумные лично у меня сливаются в один…

25 марта 2021 г. 11:31

Риа Каро - артефактор, который учится на отделении некромантии. Не по своей воле, отчим отправил. Учится на высший балл, что странно - остальные очень сильно отстали. А все Мертвые игры. Туда попадают те, кто учится отлично, но никто не хочет играть. Судьба подбрасывает Рию в компанию трёх некромантов, заносчивых и уверенных в себе, Именно с них и начинаются злоключения нашей героини.

Хоть и читала первую книгу, но помню только маленькую часть, поэтому все как в первый раз. Очень легкая и веселая в некоторых местах книжка. Это первая часть из трёх и я наконец дочитаю все до концаОчень напрягают, что героиня наша все время в слезах и тот факт, что некроманты поначалу с ней жестоки, поэтому и 4/5.

Жду развития романтической линии, так как там несколько претендентов и я путаюсь, но думаю, что…

1 марта 2021 г. 22:14

5 Спойлер Достойное продолжение

Как же приятно, когда вторая книга выходит не хуже первой. А может даже и лучше. Мне вот прям понравилось. И отношения между Рией и ребятами стали такими трогательными, хотя я думала, что никогда не прощу им выходку под сценой, и в начале книги они себя как козлы повели... Ну да ладно. Сейчас все трое просто лапочки. Ректор удивил, конечно. Если в первой книги он был мне весьма симпатичен, после второй симпатия улетучилась, как и не было... С удовольствием продолжу путешествие по миру "Мёртвых игр". Жаль, что издано всего три книги.

5 марта 2021 г. 06:51

3 Каждый раз наступаю на эти грабли.

Как бы категорично ни решала, что творчество Елены Звёздной не для меня, всё равно периодически пытаюсь дать автору "второй" шанс - ну, не может же быть такого, что во всех книгах до безумия раздражающие персонажи и недоработанный сюжет... В очередной раз оказалось, что вполне себе может. Опять мэрисьюшная героиня, опять мужской гарем из сексапильных мудаков.... Персонажи непроработаны вообще - складывается впечатление, что автор просто имена заменяет, а характеры остаются типичными для каждой истории.
Из плюсов - было несколько юморных моментов, которые действительно повеселили, но этого слишком мало чтобы вытянуть всю книгу на достойный уровень.

22 февраля 2021 г. 19:49

Книга понравилась и даже очень. Хорошо проработанный, интересный, ни на что не похожий мир (по крайней мере я подобное читаю впервые). Тут и зомби не выглядят страшными, а даже милыми и даже получше некоторых некромантов будут. Неразлучная троица в начале повела себя просто по скотски. Не могу себе представить, что может заставить Рию их простить. Если только они ей жизнь спасут. Раза три. Поэтому в фаворитах пока ректор)) История захватывающая, с полным погружением в мир. Мой интерес разыгрался не на шутку. Надеюсь, что продолжение будет не хуже.

RinaldiDerange

11 января 2021 г. 18:50

5 Что вы знаете о неудачи?!

Риа Каро , вот так вляпаться может только она . С самого начала вляпалась в передрягу, а потом еще и в Мертвые игры угодила . У Риа было сложное детство, да и в академию Некромантов она угодила не по своему желанию , а что бы освободиться от отчима. Она не сдастся, сделает все что бы добиться свободы и независимости. Книга читается быстро, весело и интересно. Очень хорошо провела с ней время, не скажу что мне полностью нравилась ГГ , но она меня не раздражала. Да она чем то бесящая, делает глупые поступки и ведет себя по дурацки, но мне все равно понравилось. Я не ждала от нее многого ,я просто хотела расслабиться и с этой книгой так и вышло