3,5

Nach dem Tod von zwei Fischern sind alle im Dorf so verschlossen wie verdorbene Vongole. Der Commissario gibt dennoch nicht auf. Den Amtsweg ist Brunetti noch nie gegangen, doch diesmal bringen…
Цикл: Комиссар Брунетти, книга №10
Издательство: Diogenes

lost_witch

27 декабря 2012 г. 16:29

Удивительно нудная книжка для такого небольшого объема. Донна Леон всё о том же, так или иначе, в ее любимой Италии что-то основательно подпортилось и прогнило: коррупцией и финансовыми махинациями заражено всё и вся; люди не беспокоятся друг о друге, не говоря уже о том, что плюют на заботу об окружающей среде; простые итальянцы выживают, сражаясь с государственной гидрой, а комиссар Брунетти, печальный и мудрый, в свободное от работы время читает древнеримскую историю.

ISBN: 978-3257233797

Год издания: 2003