28 января 2019 г. 22:51

5 Я -Бекки Брендон и я- шопоголик!

Люблю Софи Кинселлу! Приключения милой и легкомысленной героини её книг никого не оставят равнодушными! Самая знаменитая леди-шопоголик Бекки Брендон снова в "деле". На этот раз она вместе с семьей переезжает жить в Лос-Анджелес. Она мечтает стать личным стилистом знаменитостей. На пути к исполнению своей мечты Бекки, как всегда, трынькает деньги и попадает в приключения. Неожиданно она пересекается с клиенткой своего мужа и самой скандальной звездой Голливуда -Сейдж Сеймур. И мечты главной героини начинают сбываться. Несколько лет назад я прочитала 6 книг о Ребекке за 2 дня после работы и мне очень понравилось. Эти истории расслабляют. Так что, новые книги из серии я ждала с большим нетерпением. И эта книга мне понравилась! Ведь, все мы - девушки бываем немного Ребеккой Брендон... или…

8 ноября 2018 г. 12:29

В конце концов, мы в Лос-Анджелесе. Тут кругом сплошные звезды. Это местное природное явление. В Лос-Анджелес приезжают ради звезд, как на Шри-Ланку — ради слонов.

В попытках написать рецензию так и не могу решить, это я за месяц перерыва в чтении Шопоголика скатилась еще немножко ниже, или все-таки Ребекка действительно чуть-чуть поумнела. Почти незаметно, но все-таки на протяжении всей книги ее явно тянет на философию и переосмысление своей жизни, а в финале и вовсе случается грандиозный прорыв по сравнению с началом серии.

Хотя, в общем-то, основная структура книги осталась прежней. В жизни Бекки происходят некие изменения, она загорается идеей, пытается сделать как лучше, а получается как всегда. Здесь наша героиня попала в Лос-Анджелес, где собирается стать известным голливудским…

6 января 2019 г. 13:25

3 Спойлер Ребекка Блумвуд покоряет LA

Итак, наконец-то, дочитана еще одна книга о Шопоголике. Как обычно для меня, очень тяжело идут первые 2/3 книги. Хочется выкинуть книгу так как ГГ ведет себя, как идиотка. Вроде бы ей уже и годочков немало, а образ мыслей, как у подростка - потрясающая эгоцентричность и невозможность/нежелание нести ответственность за свои действия и их последствия. Последняя треть книги динамичная и неплохая. Конец книги разочаровал своей очевидной затравкой для следующей книги. Предыдущие истории имели более логичное завершение, хотя и оставляли ощущение, что продолжение будет.

5 января 2018 г. 11:29

2 Чем дальше в лес...

Каждую книгу Ребекка сама создаёт себе кучу проблем, а потом всем вокруг приходится их расхлёбывать. В конце каждой книги она обещает себе и окружающим, этого больше не делать. Всё было бы хорошо, если бы все проблемы не были однотипными и замешанными на её глупости и нежелании обращаться за помощью, быть открытой и т.п. Мораль такова - Если ты врёшь своим близким, жизнь идёт под откос, если мораль вы не вынесли для себя - читайте всю серию книг, может быть к последней всё-таки до вас дойдёт.

Хотя, стоит отдать серии должное: в качестве бессмысленной жвачки для мозгов очень годная вещь.

4 февраля 2018 г. 12:17

Первую книгу про шопоголика я читала еще в школе, лет 15 назад. Это одна из немногих книжных серий которая заставляет меня смеяться в голос. Бекки снова постоянно попадает в неловкие ситуации и выпутывается из них очень неординарным образом. Не понимаю, чем обусловлен низкий рейтинг этой части. По-моему, все по-прежнему на уровне. В общем, серия книг про шопоголика продолжает быть отличным отдыхом для головы.

27 июля 2017 г. 23:33

2 дно всё ближе

Нет, серия себя изжила ещё в прошлой книге, а эта... Очередная порция высосанных из пальца проблем и неадекватное поведение Ребекки приводят к очередному "сложному" этапу, когда она оказывается в опале, но чудесным образом друзья и родные продолжают прощать её идиотизм. Но пусть бы были эти очередные проблемы, книга-то ещё и без концовки, а следующая часть оказалась продолжением этой... Прямо как фильмы о Гарри Поттере, только отстойные и не про Гарри Поттера.

WinnyThePooh

3 апреля 2017 г. 23:23

Я твой муж. Если ты потерялась, кому как не мне искать и возвращать тебя.

Если вам нужно разгрузить голову...Если ни на что серьезного у вас нет сил и желания - это отличный вариант. А ведь и мозгу надо давать время на отдых, периодически! Главное, чтобы вас не охватила злость на главную героиню...потому что умнее она не стала. Если сумеете откинуть эту мысль, книга принесет вам удовольствие. К сожалению, я прочитала ее не в лучшем настроении, поэтому моя злость с каждой страницей - только возрастала. Ну никак мне не понять, что удерживает брак этой глупышки и ее умного мужа? Я не очень то верю в сказки. И точно знаю, что глупость со временем только больше раздражает. Ведь делая одни и те же ошибки - мы должны выносить их них уроки. Никакая доброта не спасет брак тогда, когда вы…

Tomislava

22 сентября 2016 г. 12:53

Подозреваю, что в первую очередь я сама переросла серию о Шопоголике, но при этом считаю, что и Ребекка Блумвуд изжила себя. Сюжеты от книги к книге не меняется по своей сути - Ребекка косячит. Сильно косячит. Но потом само как-то рассасывается, а Ребекка спокойно вздыхает и надеется, что и дальше так будет. Жизнь ее явно ничему не учит. Она и Минни - два ребенка на попечении невероятно терпеливого и доброго Люка, мне его искренне жаль, уже не понимаю, как он в очередной раз терпит и прощает выкрутасы жёнушки. И чёрт бы с ним уже с этим шопоголизмом (хотя тут явно нужно вмешаться более серьезно, чем те жалкие попытки родных и друзей, которые они принимают на уровне слов и пожеланий, мол, тебе бы остепениться, Бекки), но вот характер и поведение Ребекки уже просто выматывают и удивляют в…

Irsena

14 сентября 2016 г. 07:29

Ааа! Вышла новая книга про шопоголика, а я не прочитала предыдущую! Срочно руки-в-ноги и читать:-):-) Как и в предыдущих частях, Бекки хочет все сделать как лучше, но выходит.... выходит все непойми как: с подругой и мужем рассорилась, со звездами подружилась не так, как хотела... везде сплошная игра на камеру и показуха, нет искренности.

Обожаю серию о Шопоголике - легкие, незамысловатые, юморные книги. Они поднимут настроение, отвлекут от хандры. Осенью особенно рекомендую:-)

18 июля 2016 г. 19:00

4.5 И снова о смешной дурочке Бекки

Зарекалась больше не читать из серии о Шополике ничего, но .... появилась новая книга и глупая Бекки опять со мной. Бесит, смешит, дуреха же ведь, но читается легко и в промежутках между серьезными книгами для отдыха мозга хорошо)) Мы ведь все в душе такие же дурехи- обещаем себе ничего не покупать и покупаем, ведем ежедневники, планеры и забываем иногда о важных делах, на работе серьезные, вкладываемся в карьеру и все равно где-то иногда ошибаемся. Так что иногда полезно посмотреть на себя со стороны и посмеяться))