4,7

Книга стихов известного еврейского детского поэта Овсея Дриза (1908-1971).
Издательство: Детская литература. Москва

osservato

23 октября 2012 г. 19:45

Если вы еще не слышали одноименный пронзительный хит в исполнении Никитиных, то вот он, пожалуйста:
Listen or download Барды Зеленая карета for free on Prostopleer Я его за сегодня слушала уже раз сто и все попытки выключить жестко пресекаются, бо совместное творчество Суханова и Дриза чадо проняло до печенок. Так вот, текст песни изначально был стихотворением, написанным Овсеем Дризом. В книге около десятка стихов, но "карета" на данный момент все затмила. И картинки авторства Пивоварова офигенные, обязательно надо будет найти:

Скан книжки смотреть тут.

Игра, стихотворение

Клубочек шерсти, стихотворение

Перевод: Г. Сапгир

Хеломские обычаи, стихотворение

Год издания: 1978

Твердый переплет, 272 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 60x84/16 (145х200 мм)

osservato

23 октября 2012 г. 19:45

Скан книжки смотреть тут.

Подборки