8 июня 2017 г. 21:41

4 тоже В.В. но Познер!

Распрощалась с иллюзиями... Еще издавна, где-то из глубокого детства, очень притягивал к экрану "несоветский" журналист Владимир Познер, обладающий неимоверной харизмой, живым острым словом и сладким, спокойным, манящим голосом. Автобиографическая книга-эпос понравилась, особенно фотографии, правдивость некоторых историй заставляет задуматься о бренности бытия, окружающих тебя людей. И пусть Владимир Владимирович Познер уже не тот, он всегда останется для меня примером "человека разумного", журналистом с большой буквы.

23 апреля 2019 г. 19:33

4 Прощание с сомнениями

Дочитана книга Владимира Познера «Прощание с иллюзиями» в миниатюрном формате, на айфоне. Познер в миниатюре. Он пишет так, будто предлагает тебе побывать на его месте. Талант разума в сумасшедшем cообществе человекоподобных. Талант прибивать вопросы ко лбу собеседника, чтоб он не мог оторвать, даже гвоздодером. Талант «Как говорить - Так и писать». Талант задавать те вопросы, которые уже задавал себе. Я читал, летая привидением над каждой строчкой, каждой историей, и улавливал тайный ход пронзительно искренних мыслей, слышал удивительные смыслы и интонации , видел взгляд внимательных , как бы просящих прощения за вторжение в твои бастионы стереотипов, глаз. Это случилось 31 марта 2019 года. И вдруг, 1 апреля я узнаю, что у него День рождения. Случайность? А если нет?

19 января 2020 г. 21:51

5 Красиво писать

Книга, написанная качественно - язык прекрасен, переданы мысли автора 30-летней давности и даже взгляд автора из новейшей России. Есть трогательные истории и расширяющие представление о нашей планете со всеми её границами и преградами. Большего знать и не надо - надо скорее читать.