4 июля 2007 г. 11:35

Бывают моменты, когда сказать "спасибо" становится непосильной роскошью. Особенно, если в замкнутом пространстве царит особый дарвинизм: выживают самые злые и агрессивные. А "троекнижие" как раз "про наоборот". Даже не ожидал, что втянусь и прочту с интересом.

14 июня 2007 г. 23:37

Возможно все?

14 января 2013 г. 19:24

через призму муравьев показана вся история революций. забавно, но не более того.

1 марта 2009 г. 15:29

Пожалуй, из прочитанных книг Вербера эту книгу ставлю на второе место после "Империи ангелов".

Для себя: Революция Муравьев в человеческом обществе и Пальцев в муравьином. Жюли Пинсон и Ко проводят революцию без насилия в лицее, руководствуясь вторым томом "Энциклопедии...". В конце - долгожданная встреча 103-го и пальцев в суде.

27 марта 2008 г. 12:43

В отличии от предыдущих двух книг, в этой сделан акцент на сюжетную линию людей, прозвавших себя муравьями и решивших устроить революцию без насилия и перевернуть мир. Конец удручающий, сама книга слегка затянута, но внутри ее присутствуют очень интересные и напряженные моменты. Правда, в какой-то момент "прет" совсем уж фантастика и реалистичность происходящего уходит на второй план.

27 августа 2017 г. 23:25

Вся трилогия очень интересная! Вербер, написал много великолепных книг, но эта трилогия лучшая! Читая её ты не только забываешь о времени, но и узнаешь о другом мире... Мире, муравьев! Именно эти книги, этого автора изменяют мир, причём не в худшую сторону! Книгу советую!

21 июля 2007 г. 14:42

22:41 GMT Если правильно подсказывает интуиция, сейчас выше меня появится "мартышка" из "южного полушария" со своим дрессированым... - «Тайм-драйв. Как успевать жить и работать»

Угадал??!! А я могу еще и текст предсказывать, который появится тут выше (позже) моего. Новая Зеландия - это круто!!!