2 мая 2024 г. 15:00

5 Спойлер Это красивый цикл о всепоглощающей дружбе, любви и преданности

Роза жертвует собой ради других, моментами подбешивая конечно же, но тем же временем - впечатляет.
Она страдает, она не может разобраться в себе, при этом отодвигая все эти проблемы, чтобы спасти других. И конечно же, на нее сваливается все, что только можно, кто бы сомневался

Лисса пытается быть значимой, убирая часть проблем с Розы, и о боже, честно, я восхищалась ей.  Она совершенствовалась. Никак те морои, которые стоят в стороне, нет, она правда действовала. Для меня этот персонаж с каждой книгой рос. И я счастлива увидеть ее, как итог - королевой.

Тандем Розы и Лиссы - восхитителен

Для меня в первую очередь этот цикл именно о дружбе, и о их преданности друг к другу.

Я рада за Дмитрия и Розу, но мне было безумно жаль Андриана. Он терялся, он терял себя, к концу последней книги, там…

Arinushk

Эксперт Судьбы

18 декабря 2023 г. 16:57

4 Поступки и чувства редко согласуются между собой

Финальная часть цикла Академия вампиров

Введение Роза Хэзевей обвиняется в самом страшном преступлении моройского мира - а именно убийстве королевы Татьяны. У Розы есть всего пара недель, чтобы доказать обратное. Для этого она отправляется в путешествие, чтобы найти человека, который перевернет будущее мороев и дампиров. Параллельно с этим Роза встретит старых врагов и друзей, познает боль предательства, испытает все доступные эмоции. И наконец поймет, в чем же счастье в её жизни на самом деле...

Мысли Вот и подошел к концу цикл Академия вампиров. Растянул его на полгода, и к моему удивлению интерес не угас, так что проверку временем он выдержал. Пришло время подвести итоги.

Персонажи Роза Хэзевей - главная героиня. Сразу к сути. Больше всего мне нравилась Роза в 3 части, и в особенности…

PlanetaeLilium

14 марта 2024 г. 22:29

5 Достойное завершение

Вот и закончился цикл, который не отпускал и держал на одном дыхании. Все карты раскрыты, загадки разгаданы, награда розданы, по заслугам получено.
Книга оставила приятное послевкусие, даже и не знаю, что тут можно еще сказать, хочется впитать эмоции героев, с которыми за все эти книги мы породнились, хочется всю историю запомнить, потому что это  действительно было приятное времяпрепровождение, чтение, которое вызывало самые разные чувства и неподдельный интерес.
И да, есть еще шесть книг ответвления, но, думаю, мы сможем встретить тут и старых героев?

15 марта 2024 г. 12:00

3 Это худшая книга из серии

Может потому что предыдущие части я слушала, а эту читаю, но это ужасно!! Просто отвратительно!!! Чувство, что книгу действительно пишет подросток, убогие фразы, глупые диалоги, а потупевшая ГГ просто раздражает. Поступки как у 12 летней девочки, а не как у девушки, закаленной в боях и невзгодах. На сегодня (15.03) я прочитала наверно 1/3 книги и честно говоря читать дальше не хочется. Но учитывая, что книга последняя в серии, буду читать, хотя уже несколько раз возникало желание просто прочитать концовку и не мучаться. Самое обидное, что мне так нравились предыдущие части и я так разочарована последней. Отзыв будет ещё дополнен

3 марта 2024 г. 15:06

4 Фінітэ

Нарэшце серыя скончылася! Цяпер можна ўздыхнуць спакойна і з некаторым сумам (і, што ужо хаваць, з радасцю), прачытаўшы апошнюю старонку, загарнуць кнігу і паставіць на паліцу. А ўражанне засталося неадназначнае.

Маёй радасці не было мяжы, калі нарэшце замест смаркатай прынцэсы я ўбачыла сапраўдную баявую гераіню, якая ўсімі сіламі спрабуе дапамагчы сваёй лепшай сяброўке. Вось тая Лісса, што мне не хапала ўсе папярэднія часткі. Знакамітай велічы Драгаміраў я дачакалася толькі ў канцы серыі. Але лепш пазней, чым ніколі.

А вось Дзмітрыю мне хацелася добра  даць па галаве. Было бескарысна адмаўляць зноў узнікшую хімію паміж героямі, але ў Белікава мазгоў, магчыма, не было, а замест іх - пілавінне. Добра, што ў выніку ён зноў стаў тым Дзмітрыем, якога мы так любім.

Галоўны сюжэтны паварот мяне,…

5 февраля 2024 г. 18:04

0 Спойлер Моя вечная любовь

Это мой любимый фэнтези цикл, я не перестану говорит о том какой он потрясающий, но сегодня не об этом. Для меня главное в этой книге был путь Розы (гг). Как она из "- Я существуют чтобы защитить свою лучшую подругу" стала "- Я всегда выбирала тебя Лиса, на этот раз я хочу выбрать себя". Не каждый поймет что означают эти слова, но я ждала эти слова три книги. Роза была скажем так типичной подругой главной героини, то есть: она не ставила в приоритет себя, Лиса (ее подруга) всегда была важнее всех и даже самой Розы, как типичная подруга гг она готова была придти в любой момент и помочь Лисе, но к концу 3 части она выбрала себя. Для Розы это что то реально удивительное. Потому что им с детства твердили "- Они на первом месте". Они это Лиса и ей подобные, но Розы решила через все эти…

BooksMimi

8 января 2024 г. 23:41

Вот и завершилась серия. Перечитав ее в очередной раз я поняла, что как бы не любила "Академию Вампиров" - ее спин-офф "Кровные Узы" я люблю в миллион раз сильнее. Но АВ навсегда останется в моей памяти, как серия книг, после которой я влюбилась в чтение.

Шестая часть - это книга-путешествие. На машине. По многим штатам. И с единственной целью - доказать собственную невиновность. Эта часть - детектив, герои ищут убийцу.

Постараюсь не сыпать тут спойлерами, потому скажу, что это наиболее любимая моя часть. Я вообще люблю последние книги в сериях. Мне кажется, что цикл закончился достойно, с единственным недостатком - нелогичным злодеем с сомнительными мотивами.

У меня вызывает восхищение дружба Розы и Лиссы, и то с каким пылом они пытаются помочь друг другу. Особенно в этой книге.

Ну чтож,…

DoroteyaEvans

10 января 2023 г. 18:24

5 Жизнь складывается из мелочей. Нужно научится ценить все эти мелочи

Вот наконец - то цикл дочитан мной. Это самая лучшая книга в серии! Первая книга в 2023 году. Финал вышел идеальным прекраснее и не придумаешь!

Сюжет. Розу сажают в тюрьму её обвиняют в убийстве королевы Татьяны. Она сбегает из тюрьмы, чтобы найти настоящего убийцу. Лисса проходит испытания, в надежде стать следующей королевой. Сюжетных линий две - Розы и Лиссы. Если в четвёртой книге вторая линия не особо интересна, но влияет на сюжет, то здесь обе захватывающие.Сюжет динамичный.

Герои. Арки Розы и Лиссы завершаются на логичном моменте. Второстепенные персонажи играют большую роль. Мне безумно интересно прочесть спин-офф про Сидни и Адриана.

Любовные линии. Наконец - то наши парочки все выяснили между собой. Все счастливы, кроме Адриана.

Детективная линия. Я не угадала кто убил королеву…

22 марта 2023 г. 18:47

5 Вампирский детектив

Вот и закончилась ещё одна потрясающая история. Эта часть более объемная, чем предыдущие, события разворачиваются здесь активно и быстро сменяют друг друга. Временами книга напоминает детектив, ведь здесь герои ищут ответы на очень важные вопросы, от которых зависят их жизнь и, в целом, будущее моройского мира.

Розе, обвиненной в убийстве королевы, с помощью друзей удается скрыться, но она не может сидеть без дела, зная, что может помочь Лиссе получить место в королевском совете. Тем временем ее друзья заняты поиском настоящего убийцы...

Конечно, когда перечитываешь книгу, нет той интриги, которая была впервые. Но многие детали со временем стираются из памяти, и я с большим удовольствием перечитывала эту историю снова, наслаждаясь сюжетными линиями и поворотами.

Здесь столько чувств,…