4,3

Сотрудники уголовного розыска не дремлют. МУР привлечен к расследованию хищения на ювелирной фабрике и серии таинственных убийств.
Серия: Милицейский детектив
Цикл: Расследует Владислав Костенко, книга №2
Издательство: Амфора

old_book_

Мнение с крайнего севера

18 февраля 2024 г. 19:37

4 С Петровки 38 на Огарева 6.

Это продолжение "Петровки, 38", которую я прочитал буквально неделю назад. В этой части из трёх главных героев первой книги осталось уже двое, о третьем упоминают мельком.

Так же как и в первой книге, преступники тут известны заранее и мы плюс минус уже понимаем кто что сделал, но эта книга мне показалась поинтереснее. Сюжет тут был подинамичней и как то позакрученней.

Я не фанат такого типа детективов, в которых нет загадки и интриги, но читать было интересно. Да и вообще это как будто не детектив, а какой то производственный роман о работе советской милиции.

Концовка книги вышла прям неожиданной и жёсткой, такого я точно не ожидал, тем более под конец. Как нибудь попозже вернусь к циклу и прочту продолжение.

"Наша служба и опасна и трудна, И на первый взгляд, как будто не видна. Если…

Огарева, 6, повесть

ISBN: 978-5-367-03460-8

Год издания: 2015

Твердый переплет, 240 стр.
Тираж: 33927 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Авторская датировка: апрель 1972 г. В журнале «Человек и закон» — журнальный вариант. Первая полная публикация: журнал «Октябрь», 1972, № 11.

Огарева, 6 (1981)

Юлиан Семенов «Огарева, 6»

old_book_

Мнение с крайнего севера

18 февраля 2024 г. 19:37

4 С Петровки 38 на Огарева 6.

"Наша служба и опасна и трудна, И на первый взгляд, как будто не видна. Если…

MagicTouch

20 мая 2022 г. 07:20

4 Когда МУР можно спутать с ЦРУ

Роман Юлиана Семёнова «Огарёва, 6» продолжает цикл книг автора, в которых действует сыщик полковник Костенко. Первую книгу с участием этого героя автор написал в 1962 году («Петровка, 38»), а вторую, эту – 10 лет спустя, в 1972 году. Впервые я прочёл это произведение в школьные годы, затем перечитывал вновь, а теперь обратился к нему в третий раз. Впечатления от книги сейчас, конечно, другие, чем 35 или 25 лет назад. Причём, СОВСЕМ другие. Сейчас я вижу в этой книге как бы 2 слоя. Первый – тот, что на виду. Перед нами советский детектив 1972 года, рассказывающий о том, как полковник Костенко при участии своего старшего друга и соратника Садчикова, а также при участии других работников «компетентных органов» ловит убийц и «расхитителей социалистической собственности». Ловит он их…

Подборки