4,7

В этой книге доктор Тозер помогает нам лучше понять Бога и вновь открыть для себя Его величие, чтобы это оказало глубокое влияние на нашу повседневную жизнь.
Издательство: Мирт

22 июля 2018 г. 05:40

Очень многие рекомендовали эту книгу... наконец прочитал. От книги с таким названием, да после такого количества рекомендаций, я ожидал большего. Нет, книга абсолютно актуальна, особенно в 21 веке. Согласен с автором, что эта проблема действительно существует; мы мало думаем о величии Бога и от этого страдает наше христианство.... Однако, я ожидал гораздо больше ссылок на Библию. Например, когда автор пишет о самодостаточности Бога, хотелось бы увидеть максимум цитат из Библии которые это утверждают. Здесь же (особенно в начале книги), на одну главу всего пару ссылок на Библию и множество цитат из работ других людей… вот это пожалуй единственный минус. Буду ли я перечитывать? Может быть… а может и нет. Скорее выпишу все атрибуты Бога и библейские ссылки. и к этому буду возвращаться.

Величие Бога

Перевод: Широкова Е.

От автора 1. Почему мы должны правильно думать о Боге 2. Непостижимый Бог 3. Божественные атрибуты: некоторые истины о Боге 4. Святая Троица 5. Самодостаточность Бога 6. Независимость Бога 7. Вечность

ISBN: 5-88869-059-7, 1-85078-031-5

Год издания: 1999

Мягкая обложка, 160 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x104/32 (220x240 мм)

Кураторы

22 июля 2018 г. 05:40