7 июля 2018 г. 14:41

5 Интересно

Книга понравилась. Начала читать и не смогла остановиться. Поражает одно,ребята кажутся такими взрослыми,Алина супер-умная в химии,читаю и удивляюсь. Им то всего по 15 лет!!!! Захватила меня эта книга,знаю,что это серия,думаю-ладно почитаю. Сколько их там в серии то??? Частей 3 или 4,нифига 9!!!!! Я в шоке!!! Ну что уж теперь,посмотрим,что можно написать аж в 9 книгах ))))!!!!

17 марта 2018 г. 11:08

«Продолжение обязательно будет, я обещаю». Если вы любите фэнтези, а еще больше любите фэнтези от издательства «Росмэн», то не проходите мимо. Перед вами новая серия книг от Евгения Гаглоева, известного многим по серии книг «Зерцалия». Это мое первое знакомство с книгами данного автора. Скажу, что оно было достаточно волнительным (после «Часодеев» я хотела погрузиться в мир «Трилунья», но мои попытки увенчались провалом, серия благополучно заброшена мною). И зря. О чем же данная серия книг, спросите вы. Итак, Никита Легостаев – обычный школьник, который ведет обычную размеренную жизнь, ничем не отличающуюся от жизни любого школьника. Но в один прекрасный (а может и не прекрасный) день их класс ведут на экскурсию в лабораторию «Экстраполис». Во время экскурсии парень попадает в очень…

31 августа 2017 г. 09:47

5 Приятная неожиданность

Я давно переросла возраст основных читателей данной книги, поэтому, купив её, многого не ожидала. В детстве мне очень нравились похожие истории, где герой обретает какие-то сверхъестественные способности, где магия прячется на каждом шагу, где основные события тесно переплетаются со школой. Когда-то я и сама пробовала писать похожие истории, поэтому они мне так близки. И, чёрт возьми, это прекрасно. Я не ожидала от детской книги такого!

Главный герой - Никита Легостаев. Он открывает в себе ранее неизвестные силы, благодаря случайно подслушанному разговору во время экскурсии. У него развиваются все органы чувств: зрение становится чётче, нюх - острее, и его почему-то так тянет к мясу и молоку... Артём, его лучший друг, выступает второстепенным, но не менее важным персонажем. (Если кто…

15 июня 2017 г. 21:57

Книга просто великолепная, захватывает с первых страниц. Понравилось что рассказывается и про других героев. Текс читается очень легко и не смотря на то что это подростковое фэнтези почитать и взрослому интересно. Рекомендую к прочтению.

9 июня 2017 г. 11:59

Мне нарвиться книги фентези. Но это книга просто покорила меня. Вне много не ожиданых поворотов,страшных открытий. Я погружалась в Книгу с головой. Всем советую прочитать.

4 апреля 2017 г. 15:52

Когда я приняла решение купить первую часть Пардуса, я основывалась лишь на том, что книга выпущена издательством Росмэн. Вот так и оказалась у меня первая часть. Последнее время читала книги с девушками в роли главных героинь. А тут захотелось почитать про парней, вот и пал выбор на это произведение. Главный герой Пардуса - Никита, у которого обычная жизнь, но необычные способности. Начав читать, я не ожидала от книги ничего, но получила захватывающие фэнтези.

Мне понравилось, что автор по всей книге рассказывает историю других героев, как будто, пуская нас за кулисы, давая узнать что-то большее. У книги очень приятный и доступный слог.

Подростковые серии такие добрые, но в тоже время обладают не детской жестокостью. Я обращаюсь к таким книгам тогда, когда мой мир погружается во тьму, а…

10 марта 2017 г. 14:42

Очередная книга для подростков. Мило, забавно. Не удивлюсь если снимут какой-нить сериальчик по ней. Сейчас такое любят смотреть. И я бы наверное и сама взглянула. Вот читая эту книгу, понимаешь, что главная ее функция - развлекательная. Больше она ничего не несет. Ну или я ничего не нашла? Но впечатление она все равно оставила положительное. Главный герой обычный школьник, но у него внезапно просыпаются сверхестественные способности, а вместе с этим как на дрожжах вокруг. Есть тут друзья, враги, первая любовь - этакий стандартный набор. История вроде бы и интересная и в то же время какая-то шаблонная что ли. Для меня она не была все же реалистичной. Но при этом в ней есть что-то что заставило обратить внимание на вторую книгу.

Прочитана в рамках игры "Школьная вселенная"

JuJul

2 апреля 2016 г. 10:09

Во время сборов в Питер, успела дочитать первую часть серии "Пардус" Евгения Гаглоева, автора серии «Зерцалия». Если быть честной, я ожидала увидеть книгу для детей лет 8-12, но оказалось, что главные герои - мои ровесники, которые попадут в такие ситуации, что просто оторваться невозможно!

Что вы встретите на страницах этой книги? Оборотней, магию, научные эксперименты, мутантов, различные сверхспособности и все будет проходить в городе Санкт-Эринбурге(Понимаете, да? Название этого города автор придумал, соединив Санкт-Петербург и Екатеринбург). Такое сочетание разбавляется подростковой влюбленностью, ненавистью и совсем не подростковыми проблемами.

«Пардус. Книга 1. Бегущий в ночи» - это отличный пример качественной русской подростковой фантастики. Эту книгу можно читать, как и…

HelgaBookLover

27 апреля 2016 г. 14:57

- Единственное, что я о тебе знаю, так это что в детстве у тебя кличка была Винни-Пух. - Будешь тут Винни-Пухом, когда вокруг одни свиньи!

Заказала себе всю серию "Зерцалия" и пока ждала решила начать знакомство с автором с первой книги серии "Пардус", которую нашла в электронном виде.

Автор не разочаровал. Пишет интересно. Читать легко и приятно.

"Бегущий в ночи" повествует о событиях, произошедших в жизни Никиты Легостаева, одного из героев серии "Зерцалия". Никита вместе с классом отправляется на экскурсию в гигантскую научно-исследовательскую корпорацию "Экстрополис". Во время экскурсии в одной из лабораторий происходит взрыв. Спасаясь от пожара, Никита оказывается не в то время, не в том месте и слышит то, что услышать не должен был. Его ловят и пытаются сделать подопытным кроликом,…

14 апреля 2016 г. 16:43

Мне понравилось. Замечательный роман, автор большой молодец.