3,3

В 1598 году на трон царства Московского сел новый государь — Борис Годунов. И сразу кинулся в гущу европейских политических интриг, стремясь упрочить свое положение и поднять престиж. Ему в…
Серия: Исторические приключения
Издательство: Вече

13 января 2024 г. 20:31

Аннотация меня обманула. Я ожидала историю о том, как наш купец и лазутчик будет заманивать в Москву Густава Шведского, а получила то, что получила. Разведчик Тимофей Выходец и трактирщица Мария едят жареного гуся и предаются любви. Дьяк Афанасий Власьев и графиня Эльза едят французскую колбасу и предаются любви. Принц Густав и Катарина Котор едят данцигские сосиски и предаются любви. А между этим решается судьба Ливонии, королем которой по замыслу Бориса Годунова должен стать шведский принц-беженец, "запасной" жених Ксении. Рига и Нарва не прочь перейти в русское подданство, лишь бы не служить "выкормышу иезуитов" Сигизмунду Польскому. Но начавшийся великий голод разрушил все планы и замыслы.

ISBN: 978-5-4444-2332-5

Год издания: 2014

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 2500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Номинант: 2015 г.Басткон (Карамзинский крест)

13 января 2024 г. 20:31

Подборки