25 июня 2017 г. 01:26

После прочтения первой части трилогии сразу же принялась за вторую. Но оказалась совсем не готова к таким разительным отличиям в сюжете, в персонажах, в поведении самой героини и обстоятельствах, в которых она оказалась. Арина становится ближе к читателю, уже мелькает ее логика и ход мыслей. Прогресс, однако. Если в первой книге магия по большей части была ненавязчивым фоном, но здесь ею пропитано все повествование. То же самое с детективной линией. И на мой вопрос "Где ведьмы?" автор в полной мере ответила. Во второй части их на любой вкус: ведьма-байкер, ведьма-милаха, ведьма-наркоша, старая ведьма, мертвая ведьма. Интересный контингент, только жалко численность его представителей кто-то методично сокращает. Хотя тема серийного маньяка, под шумок истребляющего своих жертв, не…

23 декабря 2016 г. 00:10

4 Мертвый друг лучше двух живых.Бррр мерзко звучит,но героиня больше по призракам)))

Начало показалось мне многообещающим.Еще бы-детективное расследование молодой девицы,в компании призрака гадалки.Попадались мне похожие неплохие книги.А тут еще и колдовство,и пес-призрак)) Суть такая-ведьмин круг,элитное сборище городских ведьм,кто то начинает уничтожать.Поштучно.И наша героиня попадает в замес из за того,что ведьма,и по причине того,что к этому ее вынуждает прилипчивая мертвая гадалка.Ее можно понять,ей скучно,ее никто больше не видит. К слову,это вторая книга серии,первую я читала несколько месяцев назад,она написана примерно на этом же уровне. Язык автора неплох,написано в меру увлекательно,убийца не садовник. Могла бы поставить три,но книга таки неплоха,а мне тяжело низко оценивать их.Чтение скоротать вечер.

1 марта 2016 г. 15:30

Вторая часть больше похожа на некую предысторию перед третьей книгой. На мой взгляд очень спокойная, хоть и не лишенная атмосферы часть жизни ГГ. В которой вопросов больше чем ответов. Переживания, страдания, новые герои. Некий приквел, закуска перед основным блюдом! Острые углы не много смазаны, лично для меня некоторые события и хронология осталась за кадром. Хотя в целом весьма неплохо и в составе трилогии ощущается книга приятно!

"Может, она и глупая ведьма, но в своей жизни успела повидать куда более страшные вещи и держать удар научилась. По крайней мере, ей хотелось так думать".

Wilgelmina

20 июля 2015 г. 10:23

2.5

Это, судя по сообщениям, первый роман писательницы. И как утверждает пословица: "Первый блин комом"... Героиня - девушка, наделенная ведьминским даром от некоего колдуна, передавшего его перед смертью... Она обладает способностью видеть мертвых и беседовать с ними. Живет в глуши, ее охраняет мертвый пес... Неподалеку живут еще ведьмы, за которыми некто охотится и убивает их по одной... Короче, полный бред... и если более поздние романы Корсаковой я читала не без удовольствия, то этот, к моему стыду, дочитать не смогла и бросила, хотя осталось совсем немного до конца.

Tomislava

11 мая 2015 г. 23:48

Наверное, немало кто смотрел сериал "Американская история ужасов. Ковен". Так вот, представим, что тот самый ковен (а если быть точнее, то согласно задумке Корсаковой - Ведьмин Круг) существует где-то в небольшом городочке, а потом к этому примешивается уже точно всем известная, адаптированная под сюжет и вызывающая ассоциацию "салемская" охота на ведьм - одну за другой важных ведьм Круга убивают. Неплохой замес, правда? Но и на этом ингредиенты не заканчиваются, потому что выливается это в самый настоящий детектив. Убийств много, дай волю автору, думаю, кровищи бы было вообще по колено. Не помню у Корсаковой таких замашек раньше. Вероятно, действительно хотела сделать упор на ведьминское следствие, куда, само собой, опять-таки волей случая оказывается затянута теперь не такая уж и…

Dianel

30 марта 2015 г. 15:07

Первая книга трилогии была разогревочной и потому нудноватой. Вторая пошла не в пример лучше. Приятственная главная героиня, которая потенциально ого-го как сильна, но своими способностями пользоваться практически не умеет. Группа разнообразных ведьм, призрак и даже маньяк присутствуют. Мистика на высоте, детектив тоже. Особо порадовала практически полное отсутствие любовной линии. Она мелькала где-то на горизонте, но настроения не портила.