В настоящий сборник вошли следующие повести: "Мечта Пандоры" А.Столярова, "Миссионеры" Л.Лукиной и Е.Лукина, "Двое на дороге" А.Щеголева и "Пока стоит лес" С.Иванова.
Издательство: Гылым

1 июня 2021 г. 22:41

3 Слепые поводыри 02

Грешны мы перед тобой, о Господи, но зачем столь ужасна кара твоя!

Короткая повесть о том, куда ведут дороги, выстланные благими намерениями. Прямое продолжение первой части, но спустя 60 лет, а потому опять я получила совсем не то, чего ожидала. Пожалуй, это самый странный цикл про попаданцев, который я когда-либо читала.

Технический прогресс "дикарей", которых бравые русские решили спасти от коварных "европейцев", превосходит все ожидания. Удивительно то, что при таком мощном скачке вперед они по-прежнему живут в хижинах и все-таки остаются скорее дикарями в том, что касается организации быта, социального строя и т.п. Во всяком случае, такое ощущение у меня сложилось.

Но самым существенным минусом для меня стал размер произведения. Надо было или сокращать до короткого рассказа или…

ISBN: 5-628-01055-3

Год издания: 1991

Тираж: 100000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 320
Составитель: Вячеслав Дорошин
Художник не указан.

1 июня 2021 г. 22:41

3 Слепые поводыри 02

Грешны мы перед тобой, о Господи, но зачем столь ужасна кара твоя!

14 января 2020 г. 00:21

Повесть несет в себе хорошую философскую мысль, но читается тяжело. Короткий рассказ произвел бы большее впечатление.