3,5

В книгу прибалтийского писателя вошли романы: "Танец вокруг парового котла", "Сад Поммера" и "Ингер". В произведениях автора напряженно пульсирует жизнь сегодняшнего духа.
Серия: Библиотека "Дружбы народов"
Издательство: Известия

18 апреля 2024 г. 18:43

Еще один прибалтийский писатель завоевал мои крепкие симпатии. Роман "Ингер" - о жизни молодой учительницы на обособленном острове в Эстонии. Она одинока, работает в школе, дружит с такими же одинокими учительницами, ждет любви, однако на их острове с мужчинами туго - свободных и интеллигентных почти нет. И вот ее любовь приходит к ней, правда, в лице женатого мужчины. Их история развивалась в принципе по всем жанрам таких историй, однако все же интересно было читать об их переживаниях, как иллюстрацию к гладко накатанному жизнью сценарию. Финал романа тоже вполне реалистичный и соответствующий. И, как всегда, приятно было окунуться в эту особенную атмосферу жизни, менталитет прибалтийцев.

Танец вокруг парового котла, роман

Перевод: Ромуальд Минна

Сад Поммера, роман

Перевод: Ромуальд Минна

Ингер, роман

Год издания: 1980

Твердый переплет, 572 стр.
Тираж: 226000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

18 апреля 2024 г. 18:43