BlahoHerbous

21 октября 2023 г. 21:38

5 Мой предок пират...

"Сердца трёх" - увлекательное путешествие в мир приключений и сокровищ с Джеком Лондоном.

Роман "Сердца трёх", написанный Джеком Лондоном, представляет собой увлекательный и захватывающий рассказ о приключениях молодого человека по имени Френсис Морган. Он отправляется на поиски сокровищ, спрятанных его предком.

Сюжет романа развивается динамично, с неожиданными поворотами и загадками, которые героям предстоит разгадать. Герои романа - яркие и харизматичные личности, каждый из которых обладает своими достоинствами и недостатками. Френсис - умный и смелый молодой человек, готовый к любым испытаниям ради достижения своей цели. Генри - обаятельный и хитрый авантюрист, и красавица Леонсия - молодая девушка, обладающая сильным характером и независимым нравом.

Однако, несмотря на все трудности и…

2 января 2024 г. 15:55

3.5 Начали за здравие…

Роман начинается с описания детства главного героя. Он умён, сообразителен, богат и рационален. Читатель уже начинает беспокоится, когда же появится "хозяйка романа". И..нас ожидает не совсем то, о чем можно было бы подумать из названия. Мы внезапно знакомимся с Паолой- женой главного героя, под стать ему- умная, здоровая, талантливая. Но это всё со стороны. На деле что главные герои, что их гости- мягкотелые состоятельные интеллектуалы, скучающие и чахнущие в размерности работы и отдыха люди, у которых есть всё. У них настолько все гладко, что они готовы проиграть сами себе в соревновательном безделье. Главный герой, например, излишне играет на чувствах, сознательно игнорируя ситуацию, толком ни на что не может решиться. Но особенно сильно это сказывается на Паоле- ведь у неё толком…

21 января 2024 г. 15:18

Последний роман Джека Лондона, который он считал новой вехой в своём творчестве. Изначально писавшийся как сценарий, этот роман так и остался больше сценарием для сериала, чем романом в классическом его понимании. Сюжет развивается так стремительно, что кажется, будто это краткий перессказ. Персонажи прописаны не очень подробно, их поступки порой крайне не логичны, а обилие "роялей в кустах" откровенно удручает.

Но. Я считаю, что Джек Лондон уловил веяние нового времени. Возможно, даже немного опредил своё время, потому что роман как нельзя лучше читается сейчас, в эпоху интернета и высокого ритма жизни. В излишней затянутости книгу точно нельзя упрекнуть. Да и "Сердца трёх" - моя любимая книга с детства.

Поэтому, несмотря на все недостатки, ставлю этой книге пять баллов из пяти.

19 января 2024 г. 14:29

5 Волшебно

Сюжет интересен тем, кто альтернативно смотрит на образование, самообразование. Мысли главного героя касаемо образования, великолепны. Думаю, многим мужчинам можно на заметку взять многое у главного героя. Буду ещё раз перечитывать, позже. Больше нравилось в сюжете не темы романа жены главного героя, а становление человека по жизни и его подход к делу, которому посвятил свою жизнь. Язык писателя сохраняет интерес.

31 января 2024 г. 13:02

5 Любовный треугольник по-американски

Читатель романа отправляется в богатый дом американской семьи. Роскошь, праздность жизни главных героев органично перекликаются с трудолюбием хозяина дома Дика Форреста. Заинтересованный и влюбленный в свое сельскохозяйственное дело он, казалось, может решить любую проблему.

Жена Дика Паола - невероятно красивая и харизматичная женщина. Она отличается от остальных своей смелостью, умом и умением покорить каждого.
Однажды в нее влюбляется друг Дика Грехем. Чувства становятся взаимными, и в большом доме Форрестов образуется любовный треугольник.

Дик - мой любимый персонаж этой книги. Мужчина во всех смыслах. Верный, открытый, заинтересованный в жизни, в меру тщеславный. Идеальный американский двойник Кости Левина ("Анна Каренина", Л. Толстой)
Паула взрослая, разносторонняя, но совершенно…

BraginaOlga

2 января 2024 г. 17:41

Любовный треугольник благородных сердцем персонажей, где никто не хочет поступить бесчестно в отношении другого. Красивая, грустная история. Эх, как американцы от таких сильных, мужественных героев, каких Джек Лондон рисовал, скатились в то, что сейчас имеем. На английском сложновато было читать - много сельскохозяйственной лексики.

2 января 2024 г. 13:46

4.5 "Young adult" from XX century

Суровое будничное утро. Старый вагон метро с тёмным освещением, которое ещё больше затеняют стоящие, как пингвины раскачивающиеся полусонные люди. Вагон останавливается на станции, меняются люди, и тут наблюдаю, как в вагон заходит школьник, не видя никого и ничего перед собой, кроме потрёпанной книги, полностью поглощённый чтением, с огромным рюкзаком за спиной и садится напротив меня. Часто ли вы видите школьника в метро с упоением погруженного в художественную литературу? Интерес к названию книги терзал меня, и тут мне повезло- мальчик приподнял книгу так, что я смог разглядеть обложку. Да, это были “Сердца трёх”. Я тоже в школе читал этот роман, помню, что понравилось, но сюжет восстановить не смог. Пришлось перечитывать. Чтож. Роман для неискушённого читателя, но для подростков-…

bumer2389

Старая пиратка с табличкой "Сарказм"

14 августа 2023 г. 17:40

4 Мы спина к спине у мачты...

Да - я не читала книгу раньше и не смотрела советский фильм. И вообще - только недавно стала осваивать произведения Джека Лондона. Но я исправлюсь, обещаю - и прочитаю, и посмотрю. Тем более... Начало меня поднапрягло - вдвойне. В первую очередь - историей создания. Тем, что изначально это заказал автору кинодел, набросав скелет, а писатель - уже наращивал книжное мясо. Зато - теперь можно говорить, что все хорошее в книге - от литературного труда, а все уши и косяки - от киношного) Кто мешает мне так думать?) И во вторую - первая глава. Один из главных героев - Фрэнсис, хоть и является славным потомком рода Генри Моргана - но занят игрой на бирже - и этим просто поглощен. Поэтому первая глава - навевала какие-то опасения. Пока... Расчитала я книгу на том месте, когда появился

Сумасшедший…

23 декабря 2023 г. 12:25

5 Выход из сложной, запутанной ситуации есть всегда, даже самый непредсказуемый

Любимый роман Джека Лондона, написанный им в последние годы жизни. Дику Форресту, главному герою романа, было столько же лет, сколько создателю романа. Дик Форрест - хозяин большого поместья, деловой человек, у него всё расписано по минутам, даже свидание с любимой женой Паолой. У них большой дом в испано-мавританском стиле, богатые хозяйственные постройки, стада коз, овец, племенные лошади, свиньи - Дик Форрест рачительный хозяин, вникает во все дела, не упускает даже мелочи. И к женщинам относится как к "производительницам" - "законы биологии вечны",- говорит он... Джек Лондон подробно описывает жизненный путь Дика Форреста: подростком он убежал из дома с другом Тимом,- их искали, обещали 30 тысяч нашедшему и доставившему мальчиков домой. Но случилось несчастье - Том погиб, а Дик…

4 февраля 2024 г. 18:35

Я бы сказала,  книга на любителя. Хотя раньше она мне нравилась.