4,5

В книге рассматривается "проблема" Бермудского треугольника - обширного района в Западной Атлантике, где, как считают многие, постоянно происходят необъяснимые катастрофы кораблей и самолетов.…
Серия: Человек и окружающая среда
Издательство: Наука

kanifolka

по коллекционированию непрочитанных книг

23 февраля 2016 г. 22:01

Доступно, понятно и просто книга развенчивает большинство мифов о Бермудском треугольнике и Саргассовом море, оперируя фактами, знаниями, и достижениями науки за последнее время. При этом книга не упирается в то, что все вообще понятно и прозрачно, скорее подчеркивает, что науке есть еще что изучать, не все тайны раскрыты и не все открытия совершены, однако, любой загадочной и необъяснимой ситуации скорее всего есть научное объяснение, просто мы его еще не знаем.

Под одной обложкой собрано очень много интересной информации о разных видах животных, природных явлениях и техногенных факторах, имеющих то или иное отношение к загадкам Бермудского треугольника, поэтому книгу можно смело рекомендовать как детям, так и взрослым для общего развития.

Прочитано в рамках игры "Вокруг света"

ISBN: 5-02-000724-2

Год издания: 1988

Мягкая обложка, 144 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

kanifolka

по коллекционированию непрочитанных книг

23 февраля 2016 г. 22:01

Прочитано в рамках игры "Вокруг света"

Подборки