Мир магии более-менее привык к выходкам Юльки и ее друзей, а вот справится ли с ними мир техники?
Хулиганы, наркоманы, сектанты, воры, мошенники... привычное зло для многих, но недопустимое для…
Серия: Академия Магии
Цикл: Магический универ, книга №4
Издательство: Эксмо

20 июня 2022 г. 12:22

Четвертая и последняя книга цикла про Ёлку и ее друзей. В этой части всю компанию судьба в лице ректора заносит в наш с вами мир из параллельного магического дабы Ёлка смогла восстановить свою магию в режиме "санатория". Но и в нашем мире, на Земле, несправедливости и всякие отрицательные персонажи не дают спокойно жить всей компании, так и тянут их исправлять. Поэтому компания ввязывается во все, что подвернется под руку, чтобы не заскучать: и за пенсионеров заступятся, и вымогателей накажут, и личную жизнь помогут устроить. Честно говоря, интриги в данной книге для меня не было, я сразу догадалась, кто же оказался таким твердолобым, чтобы помочь угробить любимую девушку, дабы она не доставалась никому, если не ему. Обидно, но что еще ждать от такого дурачка.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"

ISBN: 978-5-699-77781-5

Год издания: 2015

384 страницы

20 июня 2022 г. 12:22

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"

JaneSmile

23 сентября 2021 г. 01:29

Расскажу в своей рецензии мнение обо всём цикле сразу и о четвёртой части в частности.

«Дорога домой» вышла на уровне третьей книги — на троечку. Во-первых, в обеих частях стало гораздо больше внимания уделяться любовной линии, описание магии в мире ушло на десятый план. Сам факт этот совершенно не удивителен и нисколько не плох, но — раз уж этому посвящено так много времени, то и обоснование хотелось бы видеть соответствующее. Здесь же чувства взялись из неоткуда. Любовь из благодарности? Привычка, переросшая во что-то большее? Да, возможно, но уж больно стремительно для этого вида любви всё произошло. Во-вторых, злодеи. Мотивация и способы мести — просто караул. Сначала они хотят убить главных героев, потом нет, затем опять да. Своим поведением они напоминают импульсивных подростков,…

Подборки