4,1

Как молодому человеку со здравым взглядом на жизнь завоевать благосклонность современной девушки с твёрдым характером? Как определённо узнать, чего хочет женщина? Ведь чтобы раскусить одну, человеку порой нужна целая жизнь. Одна из тайн женской души была раскрыта Джеффом Питерсом во время одного из обедов разделённых с неприступной Мэйми Дьюган.
Цикл: Джефф Питерс и Энди Таккер, книга №14

28 октября 2020 г. 20:15

1 Спойлер r/menwritingwomen

Ох уж эти размышления о женщинах!

Мэйми, изменившая свою позицию на прямо противоположную, да ещё и признавшая себя "глупой девочкой", а мужчин "большими и сильными" - простая фантастика, возможно даже способ выдать желаемое за действительное!

Как могло бы быть: Мэйми оценила жертву Эда, который готов был отказаться от еды, и вот тогда бы все дальнейшее происходило бы не по причине поглощения пищи, а по взаимному уважению. "Мужчины чувствуют такой голод каждый день, правда?" - спрашивает Мэйми, которая работает официанткой, в то время как Джефф продаёт бриллианты.

Женская душа так и остаётся не познана!

Форма: рассказ

Оригинальное название: Cupid à la Carte

Дата написания: 1902

Первая публикация: 1954

Перевод: М. Лорие

Язык: Русский (в оригинале Английский)

28 октября 2020 г. 20:15

1 Спойлер r/menwritingwomen

Ох уж эти размышления о женщинах!

Женская душа так и остаётся не познана!

8 августа 2019 г. 15:07

Этот рассказ просто кладезь цитат. И вся его суть, «вишенка» на торте остроумия в сливках иронии, в последнем абзаце. И как же хорошо, что среди этих «жвачных двуногих», среди мужчин, нашёлся хоть один, кто наконец-то, пусть и в общих чертах, но понял загадочных женщин. Насколько бы нам, женщинам, легче жилось, если бы все мужчины усвоили эту науку. Ну а если серьезно, то это отличный рассказ, веселый, действительно остроумный, но не перегруженный и не доходящий до заумного. Легкий и энергичный стиль О. Генри, меткие замечания и забавная ирония над действительностью, хотя вообщем-то он прав.

Подборки