Уважаемые дети, дорогие родители!
Может быть, у вас вчера или в эту самую минуту пропал носок. Кто в этом виноват? Носкоед! Загадочный зверь, который пожирает один носок из пары. В этой книжке…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Цикл: Носкоеды, книга №1
Издательство: Розовый жираф

12 марта 2022 г. 14:22

"Если человек или носкоед могут верить в себя, почему бы им иногда не верить в волшебство, правда?" . Павел Шрут настолько подробно, так увлеченно описал волшебный мир носкоедов, что и маленьким, и большим читателям, только и остается работы - эту сказку полюбить. Скучать точно не придется! Прекрасный образец современной чешской сказки. В лучших традициях ладовых историй, где смешиваются быль и небыль, правда и мастерская выдумка, а в результате получается совершенно ни на что не похожая история. Как по мне, книга обязательно понравится мальчишкам

Носкоеды, роман

Перевод: Александр Шуйский, Евгения Шуйская

ISBN: 978-5-4370-0078-6

Год издания: 2015

Твердый переплет, 232 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)
Цветные иллюстрации

Иллюстратор: Миклинова Галина
Переводчики: Шуйский Александр, Шуйская Евгения
Редактор: Крученицкая Надежда

Возрастные ограничения: 11 — 14 лет

В Чехии первая книга цикла "Носкоеды" впервые опубликована в 2005 году и сразу получила бешеную популярность, а уже в 2009 году была выбрана «детской книгой десятилетия», ведь, оказывается, проблема пропавших носков близка каждому. Книга издана на нескольких языках и популярна во многих странах.

Мультипликационный фильм: Похитители носков , 2016 год, режиссер Галина Миклинова.

Кураторы

12 марта 2022 г. 14:22

9 апреля 2021 г. 21:35

Якщо у вас зникають шкарпетки, знайте - у вашому житлі оселився шкарпеткожер. А може він і просто зараз ласує черговою шкарпеткою з вашої оселі. Хтозна... А може він зараз, замість того, щоб наїдатися до відвалу, сидить та вибирає собі новий делікатес. Шкарпеткожери - це маленькі створіння з великим хоботом, що у цей момент доїдають одну з ваших пресмачнючих шкарпеток. Шкарпеткожер Хихотунець та його двоюрідні брати Рамік та Тулік є головними персонажами твору. Ще тут присутні багатенько персонажів, та попри все виділяються ще троє. Великий Шеф, Еґон та Професор. Один шкарпеткожер та дві людини. Вони зіграли одні з найголовніших ролей у книзі, на рівні з Хихотунцем та його двоюрідними братами. Хихотунця постійно дражнять його двоюрідні брати - Рамік і Тулік. Але ці двоє забіяк…

Подборки