7 декабря 2016 г. 12:29

Продолжение Саги "Богач, бедняк". Приятный язык, спокойный, довольно интересный сюжет (его не назовёшь захватывающим). Хорошо прописаны характеры героев. Книга оставляет очень хорошее впечатление. Вот только название на мой взгляд не соответствует содержанию. Кто из героев нищий, а кто вор я так и не разобралась. Может автор специально оставляет право за читателем решать - кто есть кто?

25 ноября 2022 г. 16:36

3.5 Как обычно продолжение хуже

неторопливое повествование, слог автора простой для восприятия, но история не зацепила. первая часть лучше

30 июня 2010 г. 23:45

мило. спокойно

9 декабря 2010 г. 13:39

Мне очень даже понравилось. Особенно то, что у автора практически каждая глава написана так, как будто это небольшое, но законченное произведение. Почти в каждой главе есть какая-то мораль что ли, вывод, или мысль, над которой хочется задуматься. Сам роман о двух братьях и их сестре. Все они вышли из бедной и несчастливой семьи, каждый выбрал свой путь достижения богатства и счастья. Финансового благополучия все они, так или иначе, достигают, но вот счастья - увы... Кроме того, очень порадовала (хотя по эмоциям, конечно, огорчила) неожиданная развязка романа.

25 февраля 2019 г. 11:09

0 На 5 с плюсом

В конце книги рыдала, потому что взяло за душу и не хотелось расставаться с героями книги.

24 декабря 2020 г. 16:50

5 любовь

это моя самая любимая книга

12 июня 2021 г. 10:35

атмосферная книга

25 ноября 2022 г. 21:21

0 рекомендую

Чтение этой книги было похоже на просмотр фильма. Настолько легко и интересно. Книга, вопреки названию, совсем не о материальном, а скорее наоборот. История судеб детей одной семьи: совершенно разных, с разными целями и мечтами.