15 декабря 2018 г. 22:57

1 нектарин

Когда я только начал читать эту книгу, я еще пытался критически осмысливать написанное. Меня смутило присутствие научных терминов, таких как "прецессия земной оси", "напряженность магнитного поля" и др. В самих терминах ничего крамольного нет, но то, что с помощью них авторы пытались объяснить, не поддается вообще никакому анализу. Это клиника. Я понимаю на какой круг читателей рассчитан данный "труд", и считаю его очень вредным. Вред этой книги заключается в том, что наивные люди верят всему этому словоблудию. Верят в ангелов-хранителей, потусторонний мир, переселение душ. Авторы где ни попадя вставляют "доказано квантовой физикой", "множеством опытов и свидетельств", "общеизвестный факт" и др., ссылаясь на сомнительные источники, псевдоученых, которых при жизни никто не принимал в…

5 января 2019 г. 15:32

5 Не столько о судьбе, сколько о счастье, но больше - о смысле жизни

Это книга для тех, кто хочет понять смысл жизни, узнать, что ждёт после физической смерти и для тех, кто хочет обрести счастье. Нет, книга не даст счастья, она лишь направит вас на путь, даст указания, а дальше решать вам, как этим распоряжаться.

Я однозначно советую, даже тем, кто совершенно скептически настроен к подобного рода произведениям, так как она даёт много пищи для размышления.