Бойся... но действуй! Как превратить страх из врага в союзника

Сьюзен Джефферс

3,8

Вы боитесь принимать решения... попросить босса о надбавке... разорвать не удовлетворяющую вас связь... заглядывать в будущее? Каков бы ни был ваш страх, теперь у вас есть шанс избавиться от него…
Издательство: Альпина Паблишер

24 мая 2024 г. 18:59

2 Начали за здравие, а закончили...

...а закончили "высшим я", вселенской энергией, законом притяжения и прочей мутью.

Да, вначале я нашла для себя пару интересных идей, но потом всё прошло по одному месту. Идеи становились всё более плоские и попсовые. Пока не скатились в полную эзотерику. Может, кому-то они и помогут, но как по мне - ерунда.

А уж когда мы пришли к высшему я, метафизике и подсознанию - хотелось кинуть книжку в стену! Но пожалела свой е-book.

ISBN: 978-5-9614-4534-3

Год издания: 2014

Твердый переплет, 240 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

24 мая 2024 г. 18:59

2 Начали за здравие, а закончили...

2 февраля 2024 г. 17:04

Честно, хочется оставить книгу вообще без оценки, потому что прочитанное одновременно откликается и претит.

С одной стороны – да, оценка происходящего вокруг зависит только от самого человека, а события просто происходят без окраса. Поэтому можно воспринимать мир так, а можно иначе. С другой стороны, в этом «просто скажи жизни Да» как будто нет места половине человеческих эмоций. Да, бестолково злиться на то, на что не можешь повлиять. Но вместе с тем злиться – это нормально, и вот эта идея совсем в книге не находит места.

С одной стороны, да, мысли влияют на наше состояние, и просто улыбнувшись, чувствуешь себя немного лучше. С другой стороны, в этом «высшем Я» столько эзотерики. Очень хотелось какой-то научной опоры, и ведь она есть, вроде как.

С одной стороны, да, «внутренний говорун»…

Подборки

Издания и произведения