4 августа 2018 г. 22:20

5 Жатва

Вот это сюжет! Книга держит в напряжении до последней страницы! Не возможно оторваться!

Forane

17 марта 2018 г. 15:33

Очень неплохая история. Главное пережить скучные первые 50-70 страниц книги. В дальнейшем автор постепенно умело нагнетает обстановку, повествование становится динамичней, страсти накаляются и от чтения становится трудно оторваться.

Главная героиня - Эбби является ординатором второго года в больнице, которая славится своими трансплантологами. Девушка она умная, серьёзная, честная, с характером. Если бы в нашей жизни все врачи были бы такими, то смертность, наверное, сильно бы снизилась. Из-за своей честности она вместе с другим хирургом "отдала" сердце больному мальчишке, стоящего первым в очереди на трансплантологию, подвинув богача, который купил это сердце. После этого у Эбби сильно меняется жизнь не в лучшую сторону, ведь многим не нравится подобное поведение, а ведь молодая доктор…

27 мая 2017 г. 20:48

Герритсен - признанный и известный мастер детектива, а так как хорошие детективы я люблю, я конечно же не могла пройти мимо и решила ознакомиться с творчеством автора, которого так активно любят и хвалят. И вот что скажу. "Хирург", которого я прочла первым, не впечатлил меня совсем, эта книга показалась мне обычным набором детективных штампов, которые уже читал сотню раз и вот ещё опять, и опять... Ни герои, ни сюжет (который некоторых людей вводит в дикий восторг не понятно почему), ни страшная интрига (достаточно слабовата на самом деле), ни долгожданная развязка (которая никак не впечатляет) - вообще все уже было именно в таком виде и именно под таким соусом. Если бы мне совсем случайно не попалась в руки "Жатва" и я не решила дать второй шанс моему мнению об авторе, я бы никогда…

22 июня 2017 г. 05:13

Захватывающая книга, не смогла оторваться, полночи читала и прочитала за один вечер. В книге есть различные сюжеты: и построение карьеры молоденьким талантливым врачом-ординатором, и ее любовные отношения с преуспевающим хирургом, и медицинские истории о пациентах, и лихо закрученный сюжет детектива. Вчера открыла для себя нового писателя - Тесс Герритсен. Теперь хочу почитать и другие ее книги.

8 мая 2017 г. 11:35

Ординатор хирургического отделения Эбби Ди Маттео поступает "по совести" помогая пересадить сердце нуждающемуся подростку. Это действие приводит к последствиям которые она и не могла предвидеть. Вся история книги раскрывается на первых страницах 30-40 и вся тайная схема довольно очевидна, что не оставляет интриги на остаток книги. Дальнейшее повествования только показывает кто плохой, а кто злой. Что касается медицинской стороны повествования то тут присутствует экскурс в анатомию человека, мед. препараты и их влияние на организм и конечно же повседневная жизнь клиники. Все это добавляет шарма книге. P.S. Во время прочтения книги вспомнился фильм "Ямакаси" с похожей историей о спасении мальчика и как казалось бы на простые вещи влияют деньги - за деньги можно купить все.

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная".

Nathalia218

12 октября 2016 г. 18:14

5 Трансплантологам посвящается....

Когда -то давно я читала что-то у этого автора..Решила возобновить знакомство с её творчеством.И не прогадала!!! Конечно жанр своеобразный, на любителя. Но лично мне очень нравится! Книга понравилась, сюжетная линия закручена,оторваться не просто! Супер!!!

13 ноября 2016 г. 23:42

2 Русские идут!..

Скажу сразу, что книга интересна и динамична. Но произведений подобного рода - пруд пруди, и я затрудняюсь сказать, чем "Жатва" выделяется из сонма остросюжетных романов. Если уж насладиться медицинским триллером - то лучше это делать в компании с романами Робина Кука, а вот Т. Геритсен - не доставила и толики таких чувств, которые дарил Кук. Мне трансплантологи показались цинниками и хапугами.. Само понятие "жатва", оказывается, сленговое обозначение "разбора донора на органы" и очень слизкими вышли доктора во всей этой истории. Не может не умилять и имена русских персонажей в книге: Надия, Яков... а вот гланым злодеем обязательно будет дядька с исконно среднестатитичным именем-фамилией: "Иван Тарасов"! Уф. Ну что сказать? Бывало и лучше. Значительней лучше.

20 октября 2016 г. 17:23

Книга на пожалуй твердую четверку.

Плюсы: 1. Триллер держит в напряжении до конца 2. Интересно описана чисто медицинская часть истории 3. Вдруг становится жаль чисто отрицательного героя Виктора Босса

Большой такой минус О Боже эта "русская мафия" дело не в том, что она русская, а в том, что она описана так, что я всю дорогу ждала, что где-нибудь на корабле этой самой русской мафии вот вот обнаружится медведь с гармошкой.

Chudesa

6 июня 2016 г. 17:58

Если бы кто-то сказал - не поверила, но очень мне пришёлся по душе медицинский триллер от Тесс Герритсен. Начнём с того, что это первая книга, которую я прочитала у этого автора, так что даже примерно не представляла на что мне можно надеяться. Я сделала себе небольшую чашечку чая и решила прочитать пару глав перед сном. Когда я взяла в руки чашку - чай остыл, прошло уже три часа. Но айпад меня так и притягивал, пришлось делать уже большую и читать дальше.

Начинается книга с того, что молодая женщина попадает в автокатастрофу. Её мозг умер, но ведь есть и другие органы, функционирующие и здоровые, готовые для пересадки нуждающимся людям. Такой "разбор" органов и называется "жатва", второй шанс на жизнь.

Карен Террио похоронят, но части ее организма еще долго будут жить в других телах. И…

16 августа 2016 г. 08:07

Отличный медицинский триллер, в котором есть и постепенное нагнетание обстановки, и интересные герои, и медицинские подробности, детективная линия, правда, слабовата, но прелесть книги от этого не страдает. Также в книге затронута важная и актуальная тема донорства, торговли органами, освещен моральный, этический аспект темы. Доктор Эбби Маттео встаетт перед выбором: что важнее - спасти пациента или войти в команду ведущих трансплантологов; где та грань, когда врач имеет право определять, кому из пациентов жить, а кому - умереть. В общем, книга однозначно заслуживает внимания! Любителям медицинской темы рекомендую!

Книга прочитана по играм "Книгомарафон" и "Трижды три темы"