3,6

Издательство: Ростовское книжное издательство

22 ноября 2018 г. 13:38

4.5 Любимая книга детства

Долго я пыталась вспомнить, как она называется. В детстве была утеряна, и вот спустя 30 лет я ее все-таки нашла в сети. Подарила себе приятый вечер возращения в детство. Книга так же хороша: плавный и текучий язык, сюжет неизбитый и отличается от остальных сказок. Все в ней уравновешено злодеи - страшные, но в меру, главные герои крепки если не телом, то духом, добро побеждает, но драматичность присутствует. Достойная альтернатива русским сказкам и былинам. Больше все-таки мальчикам от 6 лет и дальше, ну и взрослым любителям красивого литературного языка.

Петрусь - мальчонка русский.
Сказка о Чуде-чудище заморском, девице-красавице и серой волчице.
Игнатка.
Доброе сердце дороже красоты.
Сказка о Песне Легкокрылой и казаке Макаре Бесслезном. Дивный клад.

Год издания: 1959

22 ноября 2018 г. 13:38