7 марта 2016 г. 22:28

Книга Футарк подкупила меня в первую очередь, тем что один из авторов Кира Измайлова. Её Флоссия Нарен полюбилась мне с первых страниц книги "Случай из практики", которую очень часто перечитываю. Поэтому, не задумываясь, купила и "Футарк". Сочетание магии и детектива нравится, тем более, нет непобедимого ГГ с фаерболами или молниями из глаз. Понравилось как постепенно, погружаясь в окружающий мир городка, вырисовывается и магия, и призраки, и способности самого Виктора Кина. Смесь детектива и магии, некая таинственность в происходящих событиях, тайна, которая окутывает главного героя - все это теперь не дает покоя. С нетерпением жду 3 атт.

7 марта 2015 г. 13:13

Обычно я очень редко берусь за следующий том цикла после прочтения предыдущего, но тут руки-ноги сами понесли меня, дабы проверить, а действительно ли каркуши станут лучше, и второй атт окажется вкуснее первого, как заверяла меня Forane .

Могу сказать с уверенностью, что это вкус-но-та. Все то, за что я корила первую часть похождений товарища Виктора Кина, любителя кактусов, пропало, утопилось, убежало. Каждая глава теперь - это не простушка-сплетня у магаза, а полноценная история с полноценным развитием истории, взаимодействием персонажей, юморком, мистикой и своеобразным даже экшеном в рамках детективного жанра. Здесь нам и духи предков, и потрясающая миссис Вашингтон, и бравые песни по утрам на пару с делами давно минувших дней, пицца и неизменно прекрасная тетутшка Мейбл, неунывающий…

Forane

25 июля 2014 г. 20:09

Вторая книга значительно лучше первой. Ярких событий и неожиданных поворотов сюжета было на порядок больше. Смешные моменты появлялись чаще, "детективные" истории стали интересней. Во второй книге нам наконец приоткрывают таинственное прошлое Гг-я, история получилась яркой и необычной. Прошлое "догоняет" героя в романе дважды. У Сирила как всегда куча проблем, которые он самостоятельно находит на свою пятую точку даже просто стоя на улице. Тетушка гл. героя исполняет свою мечту, возможно не полностью, но начало положено) Господин дворецкий как всегда не подражаем! Симбиоз ответственности, заботы и забавных случаев. К недостатком отнесу то, что мне так и не удалось почувствовать, что мы в викторианской Англии. Книгу посоветую тем, кто хочет почитать что-то смешное и ненапряжное.

Прочитано в рамках игры "Спаси книгу-напиши рецензию".

18 августа 2014 г. 19:33

Спокойная жизнь Виктору Кину не светит. Мало того, что тетушка с кузеном постоянно что-то затевают, так еще и Королевское географическое общество вместо отдыха в своих стенах подкидывает неприятности. Зато на помощь приходят верный дворецкий, парочка призраков, знакомый инспектор и, конечно, мешочек с рунами. Викторианская Англия, чуть тронутая техническим прогрессом и приправленная капелькой магии, очаровательна и уютна. Большинство персонажей имеют свои причуды, но весьма приятны и симпатичны. А неприятным достается по заслугам. Хорошо почитать для отдыха летним вечером.

lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

27 августа 2014 г. 20:28

Как ни странно, но вторая книга мне понравилась больше. Герои перестали быть такими плоскими и схематичными, у них появились особенности, выпуклости. Истории детективных расследований стали интереснее и длиннее, добавилась магия. Словом, первой книги достаточно, чтобы пробудить интерес, но вот второй действительно можно насладиться.