5 навыков успевающих мам. Как жить полной жизнью вместе с детьми

Наталья Потеха

22 августа 2020 г. 11:56

Как в большинстве случаев нынешние книги, марафоны, вебинары , чек листы и т.д и т.п на тему уборки,  строятся на одной (может быть двух книгах), на той самой)... Да в принципе автор ее и не скрывает. Если вы читали ту самую книгу, то нового вы для себя ничего не найдете практически.
Поэтому даже не знаю как и оценить...кстати, больше похожа на справочник, слишком кототкие главы...

Soerca

20 января 2015 г. 20:48

Очень хорошо составленная книга. Основы планирования и тайм-менеджмента для молодых мам и не только. Конечно основные аспекты рассматриваются с позиции - "как маме с ребенком ЖИТЬ, а не быть придатком к ребенку". Это на самом деле довольно важный момент. С первым ребенком у меня не было таких проблем, я довольно быстро смогла организовать свой день и работать дома. А вот с появлением второго...я просто потерялась в рутине, меня накрыла череда каждодневных, казалось бы неотложных и важных, дел. НЕ успевала отправить дочку в сад, а тут домашние дела. Оп, день пролетел, дочь снова дома, а при этом еще сын на руках...Для многих мам двоих детей это крайне знакомая картина. Не так ли? Наталья Потеха, как мама 4 детей, прекрасно знает, что это такое. И она без воды, четко и по существу изложила…

16 июня 2019 г. 05:20

4 Несколько хаотичный набор советов

Книга написана легко, читается быстро (можно прочесть за пару часов). Собраны мини-советы по пяти категориям: 1. Ребенок при вас, а не вы при ребенке 2. Содержать окружающее пространство в чистоте 3. Ставить цели и достигать их 4. Быть готовыми к любым неожиданностям 5. Уметь отдыхать и заряжаться энергией

Не хватило стройности повествования. Автор прыгает с мысли на мысль, нет единой нити. Понимаю, что книга мотивационная, а не художественная, но все равно я очень часто не могла понять, почему мы уже говорим о чем-то новом и где же случился этот переход.

Впрочем, как основа — очень даже. Особенно понравилась идея убирать игрушки в пакеты и прятать. А потом время от времени выдавать, как новые :) Отличная экономия.