История архитектурных и художественных памятников Ферапонтова монастыря

Владимир Сарабьянов

4,3

Книга В.Д. Сарабьянова представляет собой обзор истории архитектурных и художественных памятников Ферапонтова монастыря, составленный на основе ранее опубликованных работ и многочисленных…
Издательство: Индрик

СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 7
(Г. И. Вздорнов)
Глава I
Административно-хозяйственная история монастыря . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 9
Глава II
Собор Рождества Богородицы . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 29
Глава III
Иконное убранство собора Рождества Богородицы . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 65
Глава IV
Церковь преподобного Мартиниана . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 85
Глава V
Благовещенская церковь и трапезная палата . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 101
Глава VI
Переходы между собором Рождества Богородицы
и Благовещенской церковью. Колокольня . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 121
Глава VII
Надвратная церковь и Святые врата . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 129
Глава VIII
Хозяйственные и административные постройки . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 141

ISBN: 978-5-91674-244-2

Год издания: 2014