Посмотри мне в глаза! Жизнь с синдромом «ненормальности». Какая она изнутри?

Джон Элдер Робисон

16 февраля 2020 г. 13:22

0 это было прекрасно

Не ожидала чего-то великого от этой книги. Я подросток и книга для родителей не особо то мне и нужна. Меня лишь заинтересовал синдром и поведение людей, из-за моей любви к психологии. Я прочитала эту книгу и теперь с гордостью могу сказать, что она прекрасна. Написано легко и понятно, с юмором. Единственное, очень ощущается в начале отсутствие эмоций, но это особенность синдрома. Полагаю, что эту книгу должен прочитать каждый человек. Ведь таких людей много и нужно знать как с ними общаться. Я буду говорить о сюжете, это просто нужно прочитать и всё.

13 мая 2017 г. 00:34

5 Я никогда не хотел быть один

"Человек вопреки" - именно так мне хочется сказать о Джоне Элдере Робисоне, главном герое этой книги. Еще с детства его поведение было "особенным", поэтому большая часть жизни превратилась в бесконечную борьбу. Борьбу за свое место среди сверстников и не только за право считаться таким как все, а не "надменным придурком", "малолетним убийцей" или просто чудиком. Борьбу с неверием в собственные силы и с болью, которую он испытывал от постоянного одиночества и многочисленных попыток понять: что же с ним не так. К тому же, все осложнял один факт: в то время еще никто ничего не знал о синдроме Аспергера.

Родители, на которых возлагалась вся надежда по адаптации "особенного" ребенка, занимались своими проблемами и не пытались докопаться до истины, спросить почему он поступает так или иначе.…