Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

26 декабря 2008 г. 20:28

Сказано очень много лестных слов в адрес этой книги, и, конечно, она этого заслуживает! Роман "Три Мушкетера" очень доступен молодому читателю, он влюбляется в эту книгу уже с первых строк. Легкость и великолепный стиль А.Дюма просто восхищают. Не будем забывать, что этот роман исторический, хотя многие факты не очень соответсвуют истории, но от этого роман становится только интресней, так как мы знаем, что история бывает скучной! А читая эту книгу просто нет времени скучать. Лично у меня, когда я прочитал "Три Мушкетера", сразу возникло желание перечитать ее снова и пережить все мгновения с героями еще разок! По ходу книги читатель видит как с мальчишки-сорванца, наш любимый гасконец Д’Артаньян становится настоящим мужчиной, сохраняя при этом свой пыл, азарт и смелость! Почти…

eirenes

12 января 2009 г. 16:29

Перечитывала, конечно. Сейчас кажется уже не таким романтичнм, зато интереснее гораздо, понимаешь больше. Как-то разрушаются детские девичьи представления о большой любви Д'артаньяна к Констанции (Констааааааанция..... помните, песенку?). Наверно, и к лучшему. И про Миледи всё не так однозначно. Раньше она навевала на меня ужас, а сейчас вот с интересом почитала.

12 января 2009 г. 21:33

Прекрасный роман. Любовь, дружба, интриги, гордость, честь, Франция, 17-ый век. Для всех любителей приключений!

23 ноября 2008 г. 16:58

О, как странно видеть обложку именно той книги, которую я держала в руках когда-то давным давно) После "Трех мушкетеров" мне, помню, безумно хотелось почитать продолжение -"Двадцать лет спустя", "Виконта", однако всему этому не сужден было сбыться. "Двадцать лет спустя" я прочтала только в 2008 году, а "Десять лет спустя" так до сих пор и не прочитала к совему стыду и разочарованию. А тогда... "Три мушкетера" я растягивала как могла. Я забывала ее в гостях и ночами мучалась оттого, что не узнаю - вывернется ли Анна Австрийская в этой истории с подвесками, я давала ее почитать друзьям, чтобы потом требовать ее назад, сгорая от любопытства - какой новый страшный план созреет в белокурой голове Миледи... В общем, с этой книгой у меня был настоящий роман -бурный, волнующий, со взаимными…

Silviabianca

6 октября 2008 г. 20:39

Эта книга - яркое воспоминание о детстве, о том, как сидя у бабушки на диване глотала страницу за страницей, неспособная оторваться от приключений остроумного гасконца и его друзей. После "Трех мушкетеров" я искала и читала все попадавшиеся мне произведения Дюма. С этой книги началась моя любовь к Франции.

24 августа 2008 г. 15:36

Книга, которая врядли когда-то кого-нибудь оставила равнодушным. История истинной дружбы, смелости, любви, предательства, дворцовых интриг вызывают море эмоций, погрузившись в неё - забросить уже просто не возможно. А дальше Вас уже ждут "Двадцать лет спустя" и "Виконт Де Бражелон"...

31 июля 2008 г. 11:50

Это была одна из первых Серьезных книг, прочитанных некогда мной.При чем это было в 5 или 6м классе. Это была первая книжная любовь. Я ее читала и ночью под одеялом с фонариком, и днем в школе не переменках, и когда больная лежала с температурой и когда была на даче в гостях. Сколько раз я ее перечитывала затрудняюсь ответить. Как-нибудь при случае обязательно повторю эксперимент.

з.ы. Что мне тогда поразило, так это то что Дартаньян ходил к Миледи, а в нашем кино такого не было. :)

23 июля 2008 г. 21:53

Великая книга о великих.

20 мая 2008 г. 19:39

Лучший приключенческий роман, который я когда либо читал. Как жаль, что книга так быстро закончилась (или я так быстро читаю). Средневековая Франция, мушкетеры, придворные интриги - все просто захватывает. А Боярский совсем не похож на Д'Артаньяна, вот.

16 июня 2008 г. 10:15

Какие могут быть комментарии к самой лучшей книжке на земле:)?