17 ноября 2019 г. 20:32

5 Целеполагание - основа книги.

Я прочитал достаточно книг по саморазвитию. Могу сказать, что эта книга достаточно емко и точно описывает важные стороны развития личности, совершенствования своих качеств. Главный мотив - ставить цели, полностью расписывать их реализацию, положительные стороны при реализации. Книга без лишней воды, после каждой главы упражнения. Достаточно простой язык, удобен для чтения. Рекомендую к "осознанному потреблению". Думаю, что будет работать только при практике, выполнении упражнений и постепенной модернизации сознания.

2 апреля 2019 г. 13:43

5 Жить целью!

В этой книге автор делает акцент на то, что жизнь - это не череда случайных событий (и не куча всякой фигни, которая происходит (с) Гомер Симпсон), а результат нашего выбора. Выбор закладывает фундамент наших привычек. Сами же привычки и определяют наше будущее. И именно от нас зависит, какие именно привычки мы в себе развиваем. Также автор делает акцент на то, что успех возможен только за гранью зоны комфорта, в которой нам так хорошо и уютно. Отсюда следует, что для того, чтобы получить то, что ты хочешь, нужно делать то, что ты никогда не делал. Все во имя цели. Главная сила достижений кроется в настойчивости и упорстве, а также в осознании того факта, что цель действительно Ваша, а не навязанная кем-то извне. Подводя итог, скажу, что это еще одна мотивационная книжка, в которой четко…

16 марта 2019 г. 11:09

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Одна из моих настольных книг. В нее я заглядываю достаточно часто, чтобы, что называется, "сверить компас". Для меня эта книга абсолютно прикладная и рабочая - можно открывать на любой странице и либо получить инсайт, либо брать совет и сразу же использовать.

О ЧЕМ: У книги очень доступная и понятная структура, состоящая из 10 стратегий. Можно, конечно, использовать какую-то одну, а можно в комплексе все сразу. Здесь не будет таких советов, типа "визуализируйте и повторяйте аффирмации, и будет вам счастье", здесь есть четкие правила и советы, как нужно ставить цели, разрабатывать планы по их достижению и планомерно по ним двигаться.

КОМУ СТОИТ ПРОЧЕСТЬ: Вообще, рекомендую прочесть всем и каждому.

ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ: Если у вас "затык" с достижением целей, если вы любите…

hito

1 сентября 2018 г. 06:48

2 В теории нет разницы между теорией и практикой. А на практике есть.

В кратце, не стоит книга внимания - проходите мимо.

А если детальнее, то компот из советов по продуктивности и так называемым полезным привычкам. Авторы утверждают, что книга будет полезна генеральным директорам, вице-президентам, менеджерам, предпринимателям, консультантам и фрилансерам, и это в некоторой степени объясняет навязчивые советы нанять ассистента, но к чему тогда, советы снизить время просмотра телевизора хотя бы до трех часов в день, чтобы успевать больше, и начать наконец-то откладывать 10% от всех доходов.

Так на какую аудиторию расчитана книга? На деловых людей, которым нужны личные ассистенты и каждая минута на счету или на диванных залипал, прокрастинирующих и смотрящих телек дни напролёт? Судя по всему, записали всё, что смогли придумать.

Кстати, по мнению авторов, слово…

19 февраля 2018 г. 13:36

5 Цельная жизнь Кэнфилда

Хорошее антистрессовое чтиво!Посыл хороший,вселяющий уверенность в себе, в своих силах.Книга выделяется среди лидеров жанра,очень яркий язык,образные выражения,все понятно и доступно.

17 декабря 2017 г. 13:01

4 Цельная жизнь. Ключевые навыки для достижения ваших целей

Небольшая книга, но практическая по многим страницам. В ней пишут об обычных вещах, на которые мы уже перестали обращать внимание. День ото дня делаем одно и тоже и не останавливаемся для осмысления текущей ситуации. Определиться со своими плохими привычками, выявить их и начать работать над ними, а так же формирование новых продуктивных. Честно, у меня пока все остановилось именно на этом списке. Сформированный список находится в облаке и к нему есть доступ всегда, но работа над некоторыми так и не начата. Очень обоснованно подводится глава об работе над своими сильными, а не слабыми сторонами. Зачем тратить время (очень много времени) на то, что не получается, когда можно достичь успеха в той области, к которой лежит душа. Формирование команды людей, которые перекрывают ваши слабые…

zosimovich

21 ноября 2017 г. 10:21

Эта книга - концентрат. Проработать ее сразу за один раз не просто, множество вещей требуют длительной коррекции и возвращаться к чтению лично я буду не раз. Она прекрасна для тех, кто готов предпринимать реальные действия для саморазвития.

22 мая 2017 г. 16:57

4 (Бес?)цельная жизнь

Давно я собиралась прочитать книгу Леса Хьюитта, Джека Кэнфилда и Марка Виктора Хансена «Цельная жизнь. Ключевые навыки для достижения ваших целей», но руки почему-то не доходили. И вот наконец-то свершилось! Что сказать? На самом деле, первые пару сотен страниц я находилась в состоянии полнейшнего разочарования, искренне недоумевая, почему на сайте издательства около данной книги висит баннер, гордо заявляющий, что она «входит в топ-10 лучших книг МИФа по саморазвитию». Какой топ-10, если большинство идей, в ней представленных, исправно перепечатывается из книги в книгу? Так, вначале авторы пишут о правилах постановки целей, необходимости тщательного планирования, важности визуализации, немедленной записи идей, приходящих в голову, концентрации и развитии на своих сильных сторонах, а…

5 января 2017 г. 14:58

Книга заслуживает внимания и очень даже полезная для тех, кто открыт не только для нового, но и для повторения того, что возможно где-то уже встречалось. Так или иначе, если тема целепостановки и целедостижения актуальна, значит не всему мы следуем, что уже знаем ;)

В книге идет речь о разных вещах, с которыми мы сталкиваемся на протяжение всей жизни. Многие из них на первый взгляд кажутся банальными и создают впечатление “а где-то это уже было...”, но тем не менее хорошо систематизированы и дополнены упражнениями.

Книга разделена на 10 частей-стратегий:

Стратегия № 1. Ваше будущее зависит от ваших привычек "Посеешь привычку - пожнешь судьбу" Часто мы недооцениваем силу наших привычек и задумываемся об эффекте снежного кома, которые они создают.

Стратегия № 2. Фокус-покус “Делай, что…

22 августа 2016 г. 09:42

Если ваша жизнь сейчас находится на стадии "бесцельная", то после прочтения "цельной" она не станет.

"Как часто, начав одно дело, вы отвлекались на что-то более интересное или простое и в результате забрасывали его?" - вопрошает аннотация, намекая, что книга поможет вам решить эту и многие другие проблемы. Не поможет. Абсолютно бесполезная и немотивирующая книга.

Мне кажется, книга о целях, приоритетах или тайм-менеджменте имеет право на существование только в двух случаях: - если она предлагает действенную систему самоорганизации для тех, кто уже вдохновлён, убежден в необходимости изменений, устал распыляться и ищет инструментарий; - если она вдохновляет или заставляет переосмыслить свое разгильдяйское существование, понять, где твой собственный Эверест, пусть и не помогая на него…