helter_skelter

29 января 2013 г. 03:11

Каким бы единственным в своем величии не являлся человек ему никогда не удастся стоять на одной ступени с Богом,в полном смысле этого слова.Он всегда будет жалко карабкаться на Олимп и с грохотом,в итоге, падать головой вниз.Перед тем махая руками и тыкая пальцами в дешевые подделки и копии "Смотри что я создал!Скульптура из человеческой плоти материала!" Бесконечное число раз реж,зашивай,лепи,скрещивай,расчленяй,вырезай из плоти снежинки , но до тех пор пока в человеке остается что то человеческое,он будет любить,думать и стремиться к свободе,в каких оковах судьбы или фантазиях товарища автора он не оказался.ИМХО.

15 сентября 2011 г. 21:28

"Красиво или безобразно - это не имеет значения; если это будит воображение, значит это искусство"

Чем удержать внимание публики авангардисту, раскрасившему Дунай, обернувшего статую Свободы липкой бумагой от мух и создавшему бюсты из жидкого меда? Сделать скульптуру из живого человека. Но может ли человек считаться произведением искусства? И как из живой скульптуры превратиться обратно в человека, если ты письменно отдал себя в полное распоряжение другого человека и тебе уже присвоен инвентарный номер? Произведению искусства не положено иметь собственного мнения, будь это красавцы-фотомодели или изуродованный алчным "гением" человек-скульптура. Жизнь в золотой клетке и как можно меньше мыслей в голове, вот их удел. Но как долго продлится слава, пришедшая благодаря шумихе в СМИ…

Lena_Ka

22 июля 2011 г. 19:24

"На моём теле написана история моих ошибок"

Кто из нас не страдал от своей заурядности, в юности иногда кажется, что ты просто сливаешься с толпой и внешне и внутренне. Это очень обидно, наверное, чувствовать себя таким, особенно на фоне идеально красивых родственников. Да, жить рядом с красавцами - испытание не из лёгких:

Никому не пожелаю с детства жить рядом с красотой. Если наблюдать красоту изредка, она озаряет мир. Но в повседневной жизни она больно ранит, жжёт, оставляет незаживающие раны.

Как же избавиться от этого чувства неполноценности, если ты даже самоубийство совершить не можешь по-человечески? Как обратить на себя внимание? Может быть, исчезнуть и возродиться, став произведением искусства, национальным достоянием, за которое люди готовы платить миллионы. Пусть даже для…

9 июня 2011 г. 12:04

Когда мне в руки попала эта книжка, я понятие не имел что это за автор. Но буквально начав читать первую страницу я понял что книгу я прочту быстро от корки до корки) (и когда в описании к книге было написано «вы получите пару часов удовольствия» было действительно правдой). Автор в лучших традициях повествует о красоте одного и уродстве другого, о человечности и безчеловечности, о том что даже у «произведения иссууства» тоже есть право на любовь. Очень тонко прописаны черты художника и скульптора Ламы и бюрократов...если даже на человеке стоит «клеймо» что он вещь, то с ним и обращаются соответствующим образом. короче говоря книга очень понравилась и ее можно смело рекомендовать к прочтению) после нее я открыл замечательного автора Эрика-Эмманюила Шмитта!)