Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию

Бенджамин Грэхем

16 августа 2020 г. 07:34

Основные мысли прекрасны.

Многие примеры и пояснения частные и не актуальные.

Пожалуй, полезнее познакомиться с выжимкой, чем с оригиналом, но для инвесторов, на мой взгляд, должна быть обязательной к прочтению.

27 октября 2019 г. 11:54

5 «библия» для консервативного (пассивного) инвестора

Базовая книга для инвестора. Здесь преподносится основы для работы с биржей и правила, которые необходимо соблюдать, что бы получать прибыль от своих вложений. Автор в основном пропагандирует консервативный метод инвестирования. Для начинающих инвесторов эту книгу просто необходимо прочитать.

2 ноября 2019 г. 12:46

5 Библия инвестора

Книга не сказать, что для широкого круга читателей, но для тех кто интересуется миром инвестиций это Библия, Коран или Тора для начинающего инвестора. В книге сделан упор не на технику, а на философию поведения или психологию инвестора. Главные посылы: 1. инвестор должен руководствоваться здравым смыслом и расчетами, а не эмоциями, жадностью и т.д. 2. Спекулянты и инвесторы это разные "касты" не путать их между собой и как самому не превратиться в спекулянта.

11 февраля 2018 г. 15:29

4 Статистика

Тяжёлая, но замечательная книга. Автор использует цифры/факты/анализ за долгий период времени. Минус в том, что книга достаточно старая, но, мне кажется, что приёмы, описанные в книге, можно использовать и в наше время.

20 марта 2009 г. 22:32

Читать тяжеловато и наиболее ценными оказались несколько глав. Начинал и переставал читать где-то полгода, пока не добил книгу до конца. Но прочитать стоит, есть достаточно логично разъяснённые критерии отбора акций и объяснение самой философии отбора, которая лежит в основе деятельности Грэхема.

Понравилась лекция Баффетта в дополнениях - информативно и хорошо "продаёт идею" применения подхода Грэхема.

23 августа 2008 г. 21:43

" Самая лучшая из когда-либо написанных книг по инвестициям" Уоррен Баффет.

Ну что тут еще можно добавить. Книга про то, как выбирать акции или облигаци на фондовом рынке, для покупки на длительный срок(1-3 года).

14 ноября 2021 г. 20:10

5 лучшая книга

Это лучшая книга для тех, кто хочет начать заниматься инвестициями. Это должна стать вашей Библией инвестора