27 февраля 2016 г. 18:16

Взялась за эту книгу по рекомендации одного хорошего человека. И разочаровалась. Начало мне понравилось - сюжет, интрига, язык не плохой, интересные (по-началу) герои. Но впечатление оказалось обманчивым: история стала "провисать", появились длинные и ненужные описания-перечисления. Но печальнее всего оказались диалоги. Ну не могут разговаривать одними и теми же словами мальчик восьми лет, дедуля за девяносто и дамы среднего возраста! Не бывает такого, не бы-ва-ет! Захлопнула книгу на середине нудного диалога, где герои разного возраста-пола-социального статуса общаются на одном уровне, употребляя одни и те же слова.

Читать не советую - сыро, не продумано, неправдоподобно. Может, когда-нибудь Пальмира Керлис и станет хорошей писательницей... Когда-нибудь, но не сейчас!

10 октября 2019 г. 07:46

0 Роман

Пальмира Керлис @kerlisenssis "Вторая встречная" .  Запутанная книжулька, ничего не скажешь, но открывая страницу за страницей-понимаешь, что тебе разжевывают и очень доходчиво объясняют.. Есть мир, наш мир, а в нем, люди со способностями, и нет-это не история про Людей Икс, но может отдалённо.

Веномы, это люди, которые видят потоки энергии, и визуально различать их по цветам. И они тоже бывают разными - добрыми и прекрасными. А ещё злыми, пытающимися навредить окружающим.
Книга, чем-то напоминает дедектив, только в двух параллельных мирах.

Главных героев несколько, главная Лейка, она же Валерия, и она сильный и справедливый Веном.

Её подруга, Кира, подруга в кавычках, так как сначала она во всём ищет свою выгоду.  Влад, несчастная жертва обстоятельств, которая находилась ни в том месте и…