8 мая 2014 г. 09:21

Помните сказку "Кот в сапогах"? А персонажа из нее Маркиза Карабаса? А песенку? Напомню:

"- Чьи это поля? - Маркиза, маркиза, маркиза Карабаса! - А чьи это леса? - Маркиза, маркиза, маркиза Карабаса! - А чьи эти прекрасные девушки? - Маркиза, маркиза, маркиза Карабаса!"

Вот здесь книга строится по тому же принципу:

"- А кто придумал стекло? - Графиня, графиня, графиня Иртон! - А кто вылечил ногу? - Графиня, графиня, графиня Иртон! - А кто раскрыл заговор? - Графиня, графиня, графиня Иртон!" и т.д.

В общем, фигня какая-то, а не графиня. Меня от ее всезнайства уже воротит. Зависть, наверное :)

lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

21 апреля 2014 г. 17:33

Третья книга серии и по-прежнему интересная. На мой вкус, более причесанная, чем первые две, меньше всяких повторов и перескоков, появился даже экшн, время стало идти побыстрее, да и напряжение в воздухе появилось. Так что с нетерпением буду ждать 4 книгу, и, наконец-то, надеюсь увидеть, как кобелистому муженьку укажут на его место :)) А Лиля найдет себе опору, настоящего мужчину, который будет ее ценить.