LiliWater

1 мая 2018 г. 20:12

Такое ощущение, что читала плохо написанную сказку или текст не вычитан автором. Абсолютно картонные герои, слабо прописан мир. Дальше шестой главы так и не продвинулась. Разве что позабавили немного имена героев и названия местности.

28 ноября 2016 г. 22:00

А мы бежим, бежим, бежим... На сколько я поняла в книге описан временной промежуток в 2-4 дня. И что интересно за это время никто не отдыхал, все только то и делали, что бегали. Я почему-то так и не поняла, от чего селяне такие обезбашенные и постоянно бегали и собирали непонятные собрания, на которых в итоге ничего не решалось. От книги осталось двоякое впечатления. Однозначно понравился слог автора, но в то же время, как по мне, было слишком много лишнего. Книга оказалась перенасыщена персонажами, которые были мне не интересны. (Не знаю как выразиться точно!) Слишком много было вездесущих селян и этого деда Насима, в основном мне было не интересно читать их мнения. Да, отдаленно это было не лишним, но не так подробно. Я воспринимала селян, как второстепенных персонажей, но было…

Lexx_Lamien

Обыватель-эскапист

30 августа 2016 г. 09:18

2 Сказка про хрен, или полная хрень.

Когда я начинал читать эту книгу, то сильно удивлялся. Почему это у нее так много отрицательных отзывов? Ну да, не шедевр. Но и не катастрофа. Попадаются и куда худшие варианты с массой хвалебных рецензий. Но чем дальше в лес тем толще партизаны. И тем развесистее хрен. Поведение героев с каждой страницей становилось все бестолковее. Сюжет все глупее. Шутки идиотские. Даже сам текст какой-то корявый. Вроде автор его и не вычитала толком. Хрень да и только.

18 сентября 2016 г. 03:27

Читала и думала - может к концу станет получше? Нет, не стало. Много текста от лица второстепенных персонажей, а, т.к. они совершенно картонные, это тихий ужас и смерть мозгу. Плюс снова вампиры, сладострастно мьющие кровь, бе. Сам мир мрачен, т.к. куча разумных рас находятся в рабстве у людей, а какие-то и вовсе истреблены. Из плюсов: легкий слог, какая-никакая интрига и много сорнякового хрена.

2 января 2015 г. 18:01

С произведениями Андриановой я знакома уже давно. Некоторые из них я считаю вполне даже неплохими. Однако роман "Хренодерский переполох" явился для меня пренеприятнейшим открытием. Самое обидное, что с сюжетом в этой книге более или менее все в порядке - не фонтан, конечно, но и не откровенная макулатура. На один вечер... могло бы быть, если бы не одно НО. Автор очень сильно испортила свое произведение подбором наименований и имен героев. Даже менее искушенного в литературном мире человека откровенно позабавят (сначала), а потом все больше начнут раздражать номинации типа остров Беримор и Рансильвания, тюрьма Сартакль, но особенно имена героев (вампир Валсидал Алукард, маги Нилрем, Флоднег и Намурас, кузнец Алукав и т.д.). К десятой странице чтение переросло в раздражающую игру "Угадай…

Dianel

6 сентября 2014 г. 20:48

Первые несколько страниц была интересно и даже забавно, хотя юмор вызывал недоумение. Но потом я просто потеряла нить рассуждения. Страницы листались, но желания узнать, что же будет дальше не возникало. Бросила, не осилив и трети книги.

10 мая 2020 г. 14:08

Ну что сказать.... Сплошной переполох, все куда-то бегут, что ни час, то новая напасть, все между собой перемешано и общей картины нет. ГГ хороша собой, единственное вменяемое существо из всех, а окружающие, как люди, так и нечисть, недолекие какие-то.