Как появляются слова? Немецкая лексика: история и современность

Евгения Розен

3,5

Книгу составляют пять очерков, раскрывающих хранящуюся в конкретных словах и именах историческую и страноведческую информацию, а также специфику цветообозначений и звуковой символики в немецком…
Серия: Deutsch problemlos
Издательство: МарТ

nekomplekt

27 мая 2014 г. 18:28

Занятное собрание фактов для начинающих углублённо изучать немецкий язык. Более или менее о многом понемногу. Хорошо подойдёт для начального самообразования и факультативных занятий по лингвокультурологии, лексикологии, этимологии, переводу. Наиболее интересны исторические заметки в начале книги. В целом же — любопытные примеры единиц словарного состава немецкого языка, на которые не всегда обращается внимание при изучении последнего.

ISBN: 5-85531-0664

Год издания: 2000

Мягкая обложка, 156 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

nekomplekt

27 мая 2014 г. 18:28