Огнем и мечом. Россия между "польским орлом" и "шведским львом". 1512 - 1634 гг.

Александр Путятин

В книге «Огнем и мечом. Россия между “польским орлом” и “шведским львом”. 1512—1634 гг.» Александр Путятин описывает события судьбоносного для нашей страны периода, который на века определил ее…
Серия: От Руси к империи
Издательство: Вече

Kenzy

3 марта 2017 г. 10:57

Отличная вещь. Долго искал научпоп а ля Кроули, Холланд или же Норвич по отечественной истории -- и нашел! Увлекательно, доступно, художественно, эпично, читать интересно и легко. Никаких тебе тенденциозных и завиральных теорий, все логично и последовательно. Наверное, кое с какими вещами можно поспорить, -- например, со сравнением религиозной реформы Филарета и Никона (все-таки последний куда как более кардинальные изменения привнес, с правкой опечаток и неточностей их не сравнить), но все это не критично и читателю даже полезно. Политика, интриги, батальные сцены, характеры -- на "отлично".

ISBN: 978-5-4444-2128-4

Год издания: 2014