26 июня 2019 г. 11:05

4.5 Спойлер

Одна из моих суперспособностей - не читать рецензии (чаще всего обычные спойлеры) до книги. Вот и в этот раз случилось так же. Развязка сюжета сыграла именно так, как задумывалось автором (фильм я тоже не видела). Скажу честно, немного ёкнуло и взгрустнулось. До последнего казалось, что сейчас из соседних кустов выедет клавишный инструмент и как-то направит ситуацию в русло "они жили долго и счастливо". Но не случилось. Я даже как-то зауважала автора после такого фортеля.

В целом, трилогия для меня получилась хорошим середнячком. И времени потраченного не жалко, и перечитывать книги я не буду.

Cassiopeia_18

12 июля 2019 г. 15:25

Я прям... разочарована, до последнего надеялась, что все будет хорошо, но такого финала я явно не ожидала.

Мне не нравилось, как начали людей сравнивать с расходным материалом. Дивергенты, тут чуть ли не боги, по мнению некоторых, а остальные ущербные. Я так и не смогла понять, почему так боролись против фракций, если подумать, там были люди, которым больше всего нравилось быть, умным, правдивым, мужественным или помогать другим, но все они объединяли и помогали одновременно другим фракциям. И к чему привела вся эта борьба? Где-то с середины книги мне не нравилось к чему все это идет, но концовка, меня просто добила! Как так можно?! Да и зачем все это было? Почему почти всех героев, что были в первой книги убили и заменили на новых, при чем они мне совсем не понравились. Бессмысленные…

28 июня 2019 г. 16:39

2 А толку-то?

Итак, заключительная часть трилогии Дивергент подошла к концу, я перевернул последнюю страницу, снял палец с курка, все было кончено.

Наверное, если я прочту книгу, смогу что-нибудь понять

Хочется сразу перейти к итоговым впечатлениями потому что как-то нет желания тратить время на описание того, что было. Это... печально. Мне даже жаль тех дней, что я потратил на чтение этих книг. Очень слабо.

Стоит признать, что я наконец-то дождался объяснения того, что за хрень творилась на протяжении первых двух книг. Спасибо, спасибо большое за объяснение. Проблема только в том, что тебе уже настолько все равно, что даже это объяснение, которое в другой ситуации может и сгодилось бы, уже совершенно не нужно. Авторше видимо показалось мало терзаний только одной героини, поэтому она применила…

5 мая 2019 г. 20:42

1 Когда вам приходиться выбирать между двумя плохими вариантами развития событий, вы выбирает тот, который сохранит ваших любимых.

Надо было сохранить остатки драгоценных нервных клеток, ибо это хрень! Извините, но эти ванильные сопли, размазанные по всему и вся, обильно смешанные с политическими играми, которые Веронике Рот вообще лучше было бы не трогать, взболтанные наитупейшими и клишивыми персонажами... Я благодарна сама себе, что преодолела желание купить всю серию, так как весь ажиотаж совершенно на пустом месте. Цикл закончился и славу богу! Больше добавить нечего.

1 из 5

lightning77

25 апреля 2019 г. 06:53

Это плохо))))))))) В свое время я прочитала первые две книги и развидела их, потом пару раз на перелетах, чтобы скрасить время, посмотрела фильмы и у меня осталось впечатление, что это «что-то типа «Голодных Игр». Увы. Игры – в сравнении с – это просто шедевр. Тем не менее, наткнувшись на рекомендацию на всю серию, которая меня заинтриговала, я решила перечитать. Напрасно, вот что. Я тут же вспомнила, отчего я плевалась ядом. И спустя 6 лет после моего отзыва на первые две книги, могу подписаться под каждым словом. К сожалению, третья книга не принесла в эту историю здравости и логической вменяемости. У автора все такое же весьма странное представление о том, как действуют политические силы. И положа лапу на жизненно важный орган, политика – это не самая сильная сторона автора. Не надо…

20 марта 2019 г. 16:19

2.5 Ну и кто тут повреждённый?

Вопрос на повестке: стоит ли читать плохую книгу, чтобы она в конце дала тебе серьезный повод задуматься о важном? А? Вот и решайте, хотите ли тратить несколько часов своей жизни на нешибко приятно написанную литературу, чтобы в конце испытать бурю эмоций и чувств. Важно: всю третью книгу будет скучно! А в конце - сильные эмоции. Итак, ваш выбор?

Скажите мне, почему в аннотации к третьей книге пересказана вся третья книга без последних нескольких глав?

На мой взгляд и вкус, третья книга получилась самой неудачной. Под конец второй книги автор устала. Третья книга высосана не из последних сил, а из закончившихся сил. Нет того интереса, который был. Как же все обрывчато! Нелепые реплики, сразу не понятно, кто их говорит. Моргнуть не успеваешь, а следующий абзац уже происходит в другом…

31 июля 2018 г. 13:41

Что-то мне подсказывает, что не будь у меня заявлена эта книга по игре, то я бы и не стала её читать, учитывая все плохие отзывы и т.д. и т.п.. Итак, третья часть и, собственно, последняя в этом цикле добита, а я разочарована финалом. Ну как так? Книгу слили, сюжет пришёл в никуда. И, если честно, я совсем не понимаю чего ради была эта так называемая борьба со всем миром? У цикла имелось офигенное начало, отличная идея и возможность её дальнейшего развития, но всё получилось так как получилось. Прочитать и забыть. Очень жаль. Кажется, там и ещё одна книга есть, но больше я такую ошибку не совершу и читать её не стану =.=

4 августа 2018 г. 18:26

Читала первую книгу давно и в печатном варианте. Оставались куча эмоция, но никак не могла найти продолжение. О том, что бы читать по компьютеру или планшету страшно было представить. (Было время...) Но любопытство взяло своё, и я нашла таки продолжение. Перечитала первую книгу. Прочла вторую залпом. Третью читала на одних эмоциях от первых двух книг. Мне казалось, что весь тот мир, созданный в первой части просто рушится, вот так на глазах ломается вся система фракций, а целый мир превращается в ничтожно маленький город-эксперимент. Но вот бросить сии руины не удавалось. Оставался интерес, чем всё кончится, да и накал эмоций продолжался. Финал меня вообще убил, расстроил и осталось ощущение, что меня где-то надули. Вот так иногда бывает.

1 сентября 2018 г. 16:18

Вот и конец истории Беатрис Прайор. Жалко расставаться с героями, с городом, с миром.За все три книги этот мир так полюбился мне. Но вот я перелистнула последнюю страницу финальной книги. Чтож. Несмотря на то,что эта серия засела глубоко у меня в сердечке я поставила ей 3. ✨"Дивергент" и " Инсургент" были полны динамики, а "Эллигент" был больше пассивным даже не в плане сюжета, а в плане написания. Мне не хватало конкретики. Описаний событий происходящего безумно мало. То есть вот герои идут и готовятся к побегу. Тут же резко на них нападают и также резко все заканчивается. Все переживают, у всех эмоции, там кого-то убили, там кого-то ранили, а я в итоге ничего не поняла. И из-за таких вот моментов все восприятие всей книги и сюжета сходили на нет. Да и сюжет уже был не таким увлекающим.…

trinashka

Совсем неЭксперт

12 сентября 2018 г. 16:45

Вот и сбылась давняя мечта - стена осталась позади, но радости что-то совсем не ощущается. Никто не встречает цветами и аплодисментами. Крис и Тобиас вновь оказались лицом к лицу с неизвестностью. Кому верить, кому не верить - большой вопрос, который и вызывает у героев "терки". Дневник матери, тайны прошлого, слухи - иногда все становится таким запутанным, а потом выясняется, что все... бессмысленно. От первой части была в восторге, а потом все сошло на нет. Чего-то этому циклу не хватило.