utrechko

9 августа 2012 г. 16:33

Это первое мое знакомство с Аверченко, на которого я набрела в поисках хороших, неглупых авторов с чувством юмора близким моей непритязательной натуре. Не скажу, чтобы книга совсем не понравилась. Временами я даже смеялась и получала удовольствие. Но ощущения моей книги нет. Юмор в ней по типу «нашкодил и любуюсь результатом как смешно».

А вот развязка в блестяще-ироничном стиле, сродни вудхаузовскому юмору, очень порадовала.

2 июля 2011 г. 02:09

Вот иногда бывает настроение посмотреть какую-нибудь комедию, не смотрите, возьмите эту книжку, прочтите и получите гараздо более качественное удовольствие чем от просмотра фильма. Смешно, актуально не смотря на то что написана книга в начале прошлого века. Все очень по доброму, без shit-a.

В кратце: Некая богемная компания собравшаяся вокруг богатого человека устраивает показательную шутку над молодым поэтом, остальное прочтете своими глазами и поверьте вы не пожалеете)))

- Очень приятно, - робко пролепетал юноша, тряся пухлую Меценатову руку с длинными холеными ногтями. - Я очень, очень рад. Новакович много о вас говорил хорошего. Моя фамилия - Шелковников. Имя мое - Валентин. Отчество - Николаевич... - Бабушку мою звали Аглая, - в тон ему сказал Кузя, свешивая голову…