BLacK_HeaRt99

22 июля 2016 г. 13:35

Это сказка, поэтому только в сказках могут вместе жить: воробей, мышь и блин. Живут они себе проживают. И тут наш воробей забрался, мол он больше всех работает. И решили они местами поменяться. В рещульате: длина чуть не съела лиса, мышь чуть не авари лась в щах, а воробейппо ломал клюво об дерево. Итог: человек хорош в одном только деле, с одним он справится хорошо, а другое дело у него не пойдёт.

ElenkaC

9 февраля 2016 г. 10:49

Любимая аудиокнижка ребенка. Меня уже потряхивает, когда в очередной раз слышу, но малыш раз за разом жмет кнопку и слушает сказку о злоключениях доверчивой булочки. Но вообще-то озвучка очень хорошая: интонации зверей, задор колобка - все передано отлично.

red_star

6 октября 2015 г. 09:40

Какой-то невыразимо прекрасный "Колобок". И не потому, что он довольно неожиданный - действие происходит зимой, что, в принципе, логично, когда же еще есть риск, что запасы неожиданно подойдут к концу?

Видите в левом верхнем углу пару? Дедушка и бабушка пытаются настичь Колобка.

Прекрасен, на мой взгляд, он тем, что рисунки в нем Юрия Васнецова, того самого, что на всю жизнь впечатался в мою память своим Лисом и мышонком , а теперь радует и мою дочку своим Кошкиным домом .

Обложка твердая, бумага плотная, цветопередача отличная.

ScoobyDoo

Подросток - эксперт :)

17 сентября 2015 г. 20:06

Это сказка про Колобка. Дед попросил старуху испечь колобок. Она поставила колобка остывать на подоконник и колобок убежал от старушки и деда. Колобок встретил на своем пути зайца, лису, волка и медведя и всем им спел свою песенку. В итоге Лиса его съела!

26 июля 2015 г. 18:10

Сказка,

о том что можно надолго, а то и вечно тянуть с намерением, добрыми и хорошими, и в результате не дождаться оного. И все потому, что мешает гордость и обида. Так и не разглядев свое счастье.

Перечитала вот, вспомнилось, то как в детстве зачитывала все сказки.

Моя оценка 10/10

zosimovich

30 декабря 2014 г. 19:01

Поучительная история о том что не надо сразу отклонять доброе предложение, а надо подумать и взвесить, иначе можно и обидеть.

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

30 сентября 2014 г. 09:38

В детстве была под таким впечатлением от этой сказки, что придумала сценку, где участвовала я, моя сестра и брат. Репетировала с ними, как режиссер)) А потом мы показывали результат на всех домашних праздниках.

Muse85

эмоциональный и необъективный

31 июля 2014 г. 15:50

Наша саааамая любимая книга. Сказка Колобок сразу приглянулась малышу, думаю, из-за постоянно повторяющегося рефрена Колобка. Что касается самого издания, то все прекрасно, как всегда. Иллюстрации яркие, крупные, добрые, милые. Бумага хоть и тонкая, но довольно крепкая даже для наших богатырских и любопытных ручонок. Одним словом, все хорошо. :)

14 июня 2014 г. 23:32

Из этой сказки можно вынести сразу несколько нравоучений: 1. Если не хочешь, чтобы свежеиспеченное хлебобулочное изделие от тебя укатилось, пеки его в форме параллелепипеда. 2. Думай о потомстве, лечи бесплодие, чтобы не пришлось в старости утешаться мучными изделиями. 3. Не разговаривай с незнакомцами, иначе рискуешь попасть в газету в рубрику "Некрологи". 4. Не занимайся посторонними вещами во время поглощения пищи, иначе, пока ты развешиваешь уши, трапеза может исчезнуть (например, отправиться в рот к кому-то другому, более быстрому и хитрому). 5. Не соглашайся на сомнительные предложения, даже если ты нарушил пункт 3, последствия также будут весьма плачевны.

В отличие от пресловутой Курочки рябы, Колобок прост и понятен, читается и переваривается легко, однако не советую увлекаться,…

17 февраля 2014 г. 23:07

Как же приятно порой перечитать русские народные сказки, знакомые и горячо любимые с детства. Их даже не перечитываешь, а так, только глазом подсматриваешь, ибо они известны наизусть.

Но в данной книге сказки немного в другом пересказе, отличном от моего "заученного". Вариант "Теремка" мне не очень понравился (из-за концовки), да и вообще сказки немного сокращены, что частенько бывает в подобных красочных изданиях.

Изображения яркие и красочные, крупные, детям, наверное, будет интересно их рассматривать. Но выполнены рисунки довольно своеобразно, так сказать. Имя художника написано, но если оно вам не знакомо, то посмотрите на лису, изображённую на обложке, и сразу поймёте, в какой технике будут рисунки (книга продаётся запечатанная, при покупке не полистаешь).

Содержит следующие…