ecureuila

8 октября 2009 г. 20:13

Будучи человеком, который относиться к автомобилям с презрением и подозрением, я и в страшном сне не могла увидеть описание рекламной компании "Форд Мустанг". А вот поди ж ты, увидела, и даже не во сне. Местами, конечно, нудновато и приходиться безжалостно прокручивать, но если уж и есть менеджер, которому простительно самолюбование и объемность, то это, скорее и есть Якокка, ибо право это он все-таки заслужил. Во всяком случае, слово "менеджер" по отношению к нему не воспринимается как ругательство.

19 июня 2009 г. 17:44

Очень позновательно. Хотя, местами бывает нудненько и по-американски наивненько, но в целом супер-история.

15 февраля 2009 г. 17:59

Книга является автобиографией известного менеджера, сумевшего после увольнения из компании Форда вывести из кризиса компанию "Крайслер". Ли сколотил превосходную команду менеджеров и рекрамщиков, самолично придумывал маркетинговые ходы. Для оценки качества продукции для потребителя придумал следующий вопрос "Как понравилась машина Вашему другу?". Якокка посвятил свою жизнь работе в автомобильной промышленности. Ввел систему отметности в письменном виде. Так, если идея написана, значит она окончательно сформулирована. Ли всегда знал, что нужно потребителю, работал честно, и, в отличие от Генри Форда II, не пренебрегал служебными полномочиями, стараясь быть примером для своих подчиненных. Брал в компанию за нужное отношение к делу, в первую очередь, а знания... Они приходят с опытом.

18 сентября 2008 г. 15:30

потрясающая книга о выдающемся менеджере

20 августа 2007 г. 09:18

Книга считается классикой литературы по менеджменту. Странно, но я не нашел там много нового для себя. Книга просто рекламирует общечеловеческие ценности. Быть хорошим хорошо, а плохим плохо - вот о чем рассказывает нам Яккока на примере собственной жизни. Единственное, что запомнилось, так это рассказ как японцы построили свои заводы в Киото во время второй мировой войны - красивая история!

28 февраля 2007 г. 02:41

Книга запомнилась мне не заголовком "Как достичь головокружительной карьеры, мировой известности и богатства", а тем, как устроена изнутри сфера производства авто, взаимоотношения, борьба мнений, маркетинг. В целом книга произвела добротное впечатление.

26 июля 2010 г. 17:34

Биография этого человека вызывает восхищение.

4 января 2010 г. 01:56

Читал очень давно, еще первое издание, тогда книга казалась откровением на фоне многочисленных "управлений промышленным производством".

26 мая 2015 г. 09:25

Полезная книга