7 ноября 2014 г. 18:22

Вообще не понравилась. Скучненькое тепленькое чтиво про хорошеньких и гаденьких людей. Все пять историй какие-то надуманные. Как-то не правдоподобно местами, местами ляпы. Характеров никаких нет. Все плохонькие однообразно плохонькие. Хорошенькие тоже однообразно правильненькие. Советую тем, кто боится обжечься или удариться об острый угол в литературе. Да это, по правде сказать, и не литература, это каляки-маляки.

Imbir

13 августа 2014 г. 10:31

Пять историй про жизнь. История любви, история страдания, история карьеры, история одиночества и еще одна история… Какой может быть жизнь отдельно взятого человека? Идущей прямой дорогой или загогулины, тупики, взлёты и стремительные падения – все это обычная составляющая такой длинной дороги жизни?! Как могут изменить жизненные обстоятельства человека - и всегда ли сам человек знает самого себя, знает, на что он способен…

lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

22 мая 2014 г. 11:25

Хороший детектив. Причем мне показалась, что интересна сама история, и рассказы из жизни персонажей, а не развязка. Но здесь хотя бы главная героиня оказалась достаточно здравомыслящей, пыталась сама в чем-то разобраться, а не сидела, как клуша в ожидании неприятностей. А то, что квартиру себе захотела оставить, так это вполне в духе времени, воля завещателя, чего стесняться-то.

31 марта 2014 г. 15:10

Как то не впечатлило... Иногда я начинала путаться во всех этих историях из жизни персонажей. Получилось много слов и мало смысла, на мой взгляд. Но читается довольно легко, ничего заумного нет.

2 января 2014 г. 20:43

Пока что это единственное произведение Елены Михалковой, которое я прочитала. Так уж получилось, что я немного знаю этого человека по виртуальному общению в ее ЖЖ и одной интернет-конференции, потому и отважилась читать русскоязычного женщину-автора детективов. Мне понравилось. И язык, и сюжет, и насколько умело нагнеталась обстановка, правда. Пока главная героиня не догадалась, ху из ху, я тоже не догадалась. Единственное, что меня несколько покоробило, это то, как главная героиня решила для себя вопрос с квартирой, т.е. итоговое облико морале главной героини, так сказать. Но, что тут скажешь – тоже вполне в духе времени, как любая другая по современным меркам нормальная жительница мегаполиса, в котором жилье стоит космических денег. Буду искать и читать другие произведения этого автора.

renatar

4 мая 2013 г. 20:32

У меня эта книга просто разрыв шаблона вызвала вызвала в какой-то степени. Представьте себе, это русский современный детектив, да еще и женский, и он внезапно оказался очень, ну прямо очень хорошим. Сюжет достаточно простой, но интересный, и по ходу действия раскрываются многие тайны прошлого - я такое очень люблю. При этом нет никаких внезапностей, роялей в кустах, и практически все, за исключением нескольких моментов, вполне себе реалистично. Главная героиня моментами раздражала своей слабохарактерностью, но к концу книги начала немного исправляться, что тоже порадовало. И - самое главное - читается легко, интересно становится с самого начала, и интерес не пропадает до последней страницы. И финал отличный: хоть отгадка вроде бы лежала на поверхности, и все равно неожиданно. Очень и…

8 сентября 2012 г. 15:29

Наконец-то то, чего я и хотела от Михалковой. (Кроме юмористических вставок, все еще страдаю, что смешно пишет она только в ЖЖ).

Все то, что я записала в недочеты предыдущего романа, здесь исправлено.

Героиня – та же самая Даша; она все такая же добрая и хорошая, но уже не рохля и способна за себя постоять. И не сидит и ноет, а довольно активно пытается разобраться в произошедшем. Читателю с ней рядом интересно.

Сама история – не как в прошлый раз, комок бессвязных событий, совершенно случайно совпавших в одном турецком отеле, а цельная. Отгадка красивая, вот действительно изящно получилось, я даже не ожидала. И практически нет ощущения притянутости за уши.

Практически – это не совсем нет, верно. Однако, мне кажется, написать детектив, где действие происходит в современной России, совсем без…