1 марта 2022 г. 16:59

5 Выжить и победить.

Роман прочитала на одном дыхании, буквально не могла оторваться, захватывает с первых страниц.

Действие романа происходит в 1942 году. События разворачиваются стремительно. Эмоции зашкаливают. В романе четко прослеживается как общая беда объединяет и сплачивает совершенно разных людей.Насколько в трудные времена люди  способны проявлять самые свои лучшие качества, такие как взаимопомощь, самоотречение и самопожертвование во имя общего блага и выживания. Несмотря на все трудности жизненного уклада того времени в романе четко просматривается линия любовных отношений, а куда без нее...любовь спасает во все времена. Очень рекомендую молодому поколению.

23 марта 2022 г. 18:50

5 Книга про деревенскую жизнь

Это одна из моих любимых книг. Простым языком автор доносит до читателя всю боль военного времени, тяжелую, порой непосильную работу, голод, холод, тяготы быта, и в то же время надежда, любовь, невероятное трудолюбие. Только читая Абрамова понимаешь, как тяжел деревенский быт. Как мало ели, как много работали, как трудно поднимали детей. И как дружно жили! Помогали всей деревней, в семье стояли один за всех и все за одного. Книгу можно перечитывать несколько раз, каждый раз открывая для себя что-то новое!