27 сентября 2015 г. 16:37

Захватывающая, увлекательная книга, сюжет держит в достаточном напряжении. Правда к концу у меня интерес стал ослабевать, так как начала догадываться в чем же "соль" и мои догадки подтвердились. Тема детей, материнства и беременности мало какую женщину оставит равнодушной, а тут этого хоть отбавляй. На что же готова женщина, чтобы стать матерью? Да почти на все. И героини книги своим поведением это доказывают. Конечно, ничего нового вы для себя не откроете, глубоких мыслей не найдете и задуматься о смысле бытия книга вас вряд ли заставит, но в своем жанре она достаточно хороша. Интересный детектив, который позволит скоротать вечерок или несколько вечеров))).

Loley

24 августа 2015 г. 22:34

Каждый человек имеет право на осуществление заветного желания - я абсолютно в этом уверена. Каждый человек желает иметь права - здесь меня тоже никто не убедит в обратном. Но вот в чем пожалуй усомнюсь, так это в том, что эти два понятия возможно приравнять друг к другу. "Иметь право" нечто более нейтральное, с легким, даже мягким, подтекстом и положительным смыслом. Эдакий спасительный маяк. Что бы ты ни совершил когда-то ранее, а тем не менее все поправимо. В "хотеть" больше агрессии и даже фанатизма. Если произнести эти два выражения с одинаковой интонацией, тем не менее выйдет по-разному...

Так вот, книга Саманты Хайес о том, как пересечения прав и желаний приобретают иной раз уродливые, гипертрофированные формы. И вот вроде бы ты по-прежнему хочешь всего лишь то, на что имеешь право.…

13 мая 2015 г. 22:32

Очень мне нравится серия, в которой издана книга, но увы, в этот раз я промахнулась. О ней и написать почти нечего: любители детективов будут откровенно скучать, а триллеров- и подавно. В центре история человека, который убивает беременных, и параллельно история семьи, в которой появилась новая няня, и ....жена , конечно, ожидает ребенка. Всех кто читал , к примеру, И колыбель упадет или смотрел фильм Рука, качающая колыбель- будет ощущение дежа вю. И таких подобных книг масса. Увы, очень средний детектив и посредственный триллер.

7 мая 2015 г. 11:03

Эту книгу я получила от издательства "Центрполиграф" и мне очень хотелось, чтобы подарок оправдал себя, чтобы пришелся по сердцу и уму. Особенно если учесть, что предыдущая книга Хайес "Моя чужая дочь" мне очень понравилась. Но во время прочтения все чаще посещала мысль о том, что автор перемудрила. Все эти повороты, все выверты сюжета на изнанку, перетасовка героев и героинь - от этого устаешь. Есть книги/фильмы, в конце которых меняется только один ключевой момент - точка зрения, с которой стоит смотреть на историю ("Иные", "Шестое чувство", например), и все тут же становится на свои места, снисходит озарение даже. "Пока ты моя" точно не одна из них, увы. Сэм Хайес перемудрила.

nad1204

7 октября 2014 г. 17:35

Ух! Ну и фантазия у автора! Прочитав в аннотации про милую беременную героиню и странную няню, я настроилась на историю в духе "Рука, качающая колыбель". И до определенной черты моя теория оправдывала себя. Всё так и было: успешный дом, счастливая семья, глубоко беременная красавица-героиня и няня, легко находящая общий язык с сорванцами-близняшками, но при этом вызывающая кучу подозрений у хозяев дома. А тут ещё ужасающая атмосфера вокруг — кто-то вскрывает животы женщинам на последних неделях беременности... Всё казалось бы ясно и понятно. Но вот фигушки! У Сэм (или у нынешних издателей — Саманты) Хайес никогда не бывает всё просто. Закрутила она интригу здорово! Хороший, качественный триллер. Очень советую!

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная" (дополнительные книги).

17 октября 2014 г. 14:52

Я всегда была поклонницей Саманты Хайес. В принципе наверное именно после ее книги "Моя чужая дочь" около трех лет назад я опять начала читать. Читать ночами, сутками. Искать интересное. Открывать новое. И "Моя чужая дочь" произвела на меня просто неизгладимое впечатление.

А вот новая книга "Пока ты моя"... ну сперва это было достаточно скучно и даже немного нудно. Столько беременных в одной книге я наверное просто на физическом уровне не могла перенести. И все действие такое монотонное. Как будто автор застрял на завязке истории и не может идти дальше. Я все читала и надеялась на хоть какую-то кульминацию. Но нет. Любая моя догадка легко подтверждалась. Любое предположение оказывалось верным. Скучноооо и не идет ни в какие сравнение с другими книгами Саманты Хайес.

Кажется этой книге…

Taile

6 октября 2014 г. 17:56

С энтузиазмом я взялась за книгу, от которой по слухам могли пробежаться мурашки. Еще бы, кто – то убивает беременных, а их трогать – это табу в обществе. Лично у меня ужас был от того, чем эта книга закончилась. Настолько притянутого злодея я не видела уже давно. И удивило не только это, в целом вся книга шла к одному финалу, а вывернула в совсем другую область. И тихо - мирно закончилась полным недоумением читателя.

В собственной ванне была найдена мертвая женщина и ее новорожденный ребенок. Семейная пара детективов занимается расследование. У них двое детей. Подозревают они отца ребенка, который не сразу обнаружился. Но, вот второй подобный случай, говорит о том, что дело носит серийный характер. Кто - то нападает на беременных, которые вот - вот должны родить.

Параллельно раскрывается…

8 августа 2014 г. 13:08

Кажется, я исхитрилась прочитать у Хайес все, что вышло на русском языке. И эта книжка, самая свежая, понравилась меньше всего.

Форма произведения довольна причудлива. Есть два рассказчика от первого лица - Клаудия, социальный работник, счастливая жена и мачеха двух детишек, а в будущем и мама собственного ребенка и подозрительная нянька Зои, которую наняла Клаудия. А еще есть чета полицейских Адам и Лоррейн, которые расследуют зверский убийства беременных женщин.

Понятно, что эти три линии как-то связаны между собой и к концу должны сплестись самым неожиданным образом.

У всех свои проблемы - у Зои есть сожительница, одержимая желанием иметь ребенка, Клаудия страдает от отсутствия мужа, который служит на подводной лодке, Лоррейн вдруг узнает от своей несовершеннолетней дочки, что та…

8 сентября 2014 г. 21:12

"Пока ты моя" - новый роман английской писательницы Саманты Хайес. Я лично очень ждала этот роман, не именно его, просто хотелось чего-то еще из-под пера Хайес. В прошлом году, случайно наткнувшись на "Мою чужую дочь", не успела оглянуться, как проглотила все 4 переведенные книги. Все книги, в большей или меньшей степени, захватывающие дух. Все без исключения заставляют читать себя на одном дыхании. Хайес мастерски закручивает интригу. Триллер-психологическая драма-детектив рассказывает о трех женщинах, которых обстоятельства сводят вместе. Клаудия - начальник социальной службы - счастлива замужем (ее муж - богатый офицер военно-морского флота), воспитывает четырехлетних сыновей-близнецов своего мужа и готовится стать матерью девочки. Зои устраивается няней в семью Клаудии, убегая от…

lenochkaosya

1 августа 2014 г. 22:47

Очень захватывающий триллер с очень неожиданным финалом!Честно,я проглотила 800 с лишним страниц в "читалке"за день.(Пользуясь случаем,что болею и позволяю себе постельный режим)Нет,ну это просто так захватывает:и сюжет,и жизнь героев,но больше всего меня поразила концовка-уж чего не ожидала,того не ожидала.В общем,очень интересно,увлекательно и здорово!Но...беременным женщинам читать с осторожностью(содержит сцены насилия)!