Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

19 февраля 2019 г. 23:30

5 А вы верите в магию?

Наверное, большинство современных разумных людей в магию не верит, но все же в глубине души у каждого из нас живет надежда на чудо, особенно, если в жизни происходит что-то неприятное. Данный рассказ как раз о таком чуде и повествует, оставляя после прочтения яркое и доброе впечатление. В произведении прекрасно соединены сказочно-мистические мотивы, фантастика, юмор, а так же романтическая составляющая. Для меня это первое знакомство с жителями города Великий Гусляр и хочется продолжить открывать для себя рассказы этого цикла.

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

3 января 2019 г. 10:08

В самом обыкновенном городе Великий Гусляр в самом обыкновенном двадцатом веке жила самая обыкновенная волшебница, даже скорее колдунья. Бабушка Глумушка. Могла приворотное зелье изготовить, могла больной зуб вылечить, могла пропавший пожарный шланг найти, а могла невезучему метеорологу с местной станции с прогнозом помочь. А могла и прогнать за недостойные просьбы.

Сама же видела в своих действиях исключительно проявления науки, но разве объяснишь это человеку, который отчаялся помочь себе сам и уповает только на чудо? Ну если хотите чуда - будет вам чудо.

Финал по - булычевски фантастичен и все расставляет по местам. Но все же жаль, если все чудеса в нашем мире творят...