4,1

Everything is changing in Rossmore. No longer a sleepy Irish town, nowadays it's a prosperous place, so busy that a new bypass has been proposed.
The people of Rossmore are divided, particularly…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Издательство: Orion Publishing

skerty2015

3 сентября 2024 г. 09:48

Первое, что хочется сказать о романах Мейв Бинчи – они уютные. А второе – в них много жизненных историй, которые могут произойти в любой точке мира.

«Боярышниковый лес» - роман-полотно, которое состоит из кусочков историй жителей небольшого ирландского городка Россмор. Жителей много и судьбы разные, но чем дальше читаешь, тем больше понимаешь, что всех связывают единые желания – быть счастливыми и любимыми. Только путь у всех разный.

В Боярышниковом лесу прячется святой источник к которому приезжают не только местные жители, но и люди из других городов. Существует поверье, что источник исполняет желания. Вот и идут к нему, чтобы попросить то, чего жаждет сердце. Кто-то хочет замуж, кто-то карьеру, кто-то мечтает о родительстве или богатстве. Но есть угроза, что в скором времени лес и…

Whitethorn Woods, роман

skerty2015

3 сентября 2024 г. 09:48

Booksandfoto

18 сентября 2024 г. 23:12

4 Этот роман - жизнь горожан, с их такими разными взглядами, желаниями, потребностями и проблемами.

Начну с того, что я люблю романы Фэнни Флэгг и когда я читала "Боярышниковый лес", то периодически ловила себя на мысли о том, что сравниваю творчество двух писателей.

Наверное это связано с тем, что Лес это тоже про маленький городок, с людьми сплоченными и любящими место, в котором живут.

Они очень настороженно относятся к переменам - строительству дороги и хотят сохранить боярышниковый лес и источник, который в нем находится.

К ним проникаешься, сочувствуешь, радуешься. С кем-то соглашаешься, кого-то хочешь растормошить.

Каждый человек, как кусочек пазла - без одного не сложится целая картина жизни конкретного городка.

Несмотря на то, что персонажей много, они все запоминаются и не возникает…

Подборки